"Голодная туса" блогеров аукнулась смертью: в мэрии Львова умер директор того самого Дома ученых (фото)

Читати українською
Автор
5257
Фатальные отголоски вечеринки с участием блогеров
Фатальные отголоски вечеринки с участием блогеров. Фото Коллаж "Телеграфа"

Директор Дома ученых, где веселились блогеры, очень переживал из-за скандала и потерял сознание на встрече по этому поводу с вице-мэром

В пятницу, 3 декабря, около 8:00 утра в мэрии Львова скончался директор Дома ученых Роман Славитич. Именно в этом госздании проходила скандальная "Голодная туса" блогеров в день Голодомора, из-за чего 75-летний чиновник сильно переживал и пришел обсудить скандал с вице-мэром.

О смерти Славитича сообщил заместитель городского главы Львова Андрей Москаленко на своей странице в "Фейсбуке".

По словам чиновника, накануне вечером Славитич позвонил Москаленко и попросил о встрече в 8:00. В мэрию мужчина пришел раньше, сел за стол, но сотрудники заметили, что он неважно выглядит. Роману Славитичу предложили стакан воды, но он потерял сознание. 

В кабинет как раз вошел и Москаленко: чиновники вызвали скорую и пытались реанимировать Славитича до приезда медиков. По словам заммэра Львова, директора Дома ученых спасали около часа, но попытки оказались тщетными.

Директор Дома ученых во Львове Роман Славитич
Роман Славитич сильно переживал из-за скандала

Говорят, что Роман Славитич сильно переживал из-за скандала, который произошел после так называемой "Голодной тусы". 27 ноября, в день рождения известного Instagram-блогера Александра Залиско, за которым следит более 1 млн подписчиков, парень организовал грандиозную вечеринку в Доме ученых во Львове. И хоть день совпал со Днем памяти погибших в Голодоморах, на вечеринку съехались другие блогеры, что вызвало волну хейта в сети.

Согласно предварительной информации, смерть директора Дома ученых была естественной: на его теле не нашли следов насилия. Точную причину смерти установят судмедэксперты.

Ранее мы также писали, что многих украинцев возмутила вечеринка в честь присяги Игоря Терехова, который стал мэром Харькова.