"В каком мире они живут?" Зеленская озадачила украинцев "скумбрией по 8 грн за килограмм" (видео)

Читати українською
Автор
2021
Зеленская извинилась за оговорку в соцсети
Зеленская извинилась за оговорку в соцсети. Фото Скрин из видео

Супруга президента Украины рассказывала о здоровом питании, но оговорилась о цене рыбы

Первая леди Украины Елена Зеленская в эфире шоу "Завтрак с 1+1" 29 декабря рассказывала об информационной кампании по здоровому питанию. Супруга президента поведала о пищевых привычках украинцев, показала правильную еду в наших супермаркетах, но допустила оговорку, из-за которой стала героиней шуток.

Так, Елена Зеленская, советуя по собственному примеру покупать мороженую и полезную скумбрию, сказала, что стоит эта рыба всего 8 грн за килограмм. Естественно, это была оговорка, о которой Зеленская написала позже на своей странице в "Инстаграмме".

Зеленская о скумбрии

"Кстати, во время эфира, извините, оговорилась: мороженая скумбрия стоит в среднем 8 гривен за 100 граммов. Спасибо зрителям за то, что внимательно смотрите эфир, особенно в семь утра", — написала первая леди, советуя запекать скумбрию в фольге с травами.

Невзирая на то, что это была всего лишь оговорка, украинцы принялись ее высмеивать, сравнивая с предыдущими "ляпами" нардепа от "Слуги народа" Николая Тищенко, который ранее заявлял, что можно найти мясо по 20 грн за килограмм.

Реакция на слова Зеленской о скумбрии
Елена Зеленская

Напомним, что не так давно Елена Зеленская была во Львове, однако ее приезд натворил немало шума. В частности, представители полиции пришли с предупреждением о снайперах на крышах домов.