Держали под землей и жестоко убили: подробности похищения и смерти 11-летнего Максима в Запорожской области

Читати українською
Автор
17477
Максиму было всего 11 лет, родные верили, что он до сих пор жив
Максиму было всего 11 лет, родные верили, что он до сих пор жив. Фото Коллаж "Телеграфа"

Говорят, что ребенок провел в погребе несколько дней, после чего его убили

В понедельник, 17 января, стало известно о гибели 11-летнего Максима Самофалова, которого искали еще с августа прошлого года по всей стране. Оказалось, что пятиклассник умер в муках, а тело нашли в погребе на территории частного дома в пгт Акимовка.

Пока информацию в полиции Запорожской области официально не разглашают, ссылаясь на то, что дело очень сложное. Однако источники в правоохранительных органах говорят, что к гибели ребенка могут быть причастны двое мужчин.

Согласно информации портала "Наш город", по предварительным данным, двое мужчин 25 и 45 лет (последний — рецидивист, который отбывал наказания за тяжкие преступления) похитили Максима. Ребенка затащили в погреб частного дома в его родной Акимовке. СМИ пишет о том, что школьника несколько дней держали под землей, после чего жестоко убили.

На момент выхода новости найти похитителей и убийц не удалось, однако личности уже установлены. А официальная информация полиции по данному делу будет позже.

Максим Самофалов погиб
Максим учился в пятом классе

Напомним, на Закарпатье подвели промежуточные итоги в запутанной истории исчезновения 36-летней жительницы Ужгорода Габриэллы Яцкович. Её разыскивали с 10 января, а спустя два дня обнаружили задушенной на чердаке собственного дома.