В Крыму в эфире радио зазвучал гимн Украины (видео)

Читати українською
Автор
3921
Украинский гимн звучал на улицах Севастополя
Украинский гимн звучал на улицах Севастополя. Фото Википедия

Государственный гимн неожиданно раздавался на волнах пропагандистского радио

В Крыму, где продолжается "парад бавовн", произошло еще одно ЧП. В эфире подконтрольного оккупантам радио внезапно заиграл государственный гимн Украины. Слышно его было даже на улице.

Украинский гимн был слышен в эфире российского "Радио Крым" во вторник, 30 августа. Радиостанция была включена и в одном из торговых центра Севастополя, но мелодия доносилась и снаружи. Момент запечатлели на видео, ролики публикуют в ряде Telegram-каналов.

Так, государственный гимн звучал в прямом эфире радиостанция "Радио Крым". Слова "Ще не вмерла України…" резко прервали трансляцию. Пропагандисты предполагают, что якобы это сработали украинские хакеры.

Более того, насладиться украинским гимном жители Крыма могли и в торговом центре Севастополя. Через громкоговорители мелодию главной песни украинского народа слышали и прохожие на улице. Эпичное видео опубликовано в сети.

Пропагандистам такой "привет от Украины", судя по всему, не понравился. В севастопольских Telegram-каналах пишут, что "аккорды перемоги" привели слушателей в недоумение.

Гимн Украины в Крыму
Реакция пропагандистских каналов

Напомним, гимн Украины совсем недавно уже звучал в городах временно оккупированного рф Крыма. В День Независимости Украины мелодия раздавалась из камер видеонаблюдения со встроенными динамиками, видео с реакцией жителей взорвало соцсети.

Как ранее сообщал "Телеграф", в Севастополе задержали мужчину, который включил популярную песню "Ой, у лузі червона калина" в собственной машине. Жителя обвинили в "дискредитации вооруженных сил россии", задерживать его пришли сразу трое силовиков в полной амуниции.