У "ПриватБанка" снова проблемы с выдачей валюты: что произошло

Читати українською
Автор
6054
Украинский банк "Приват" снова разочаровал украинцев
Украинский банк "Приват" снова разочаровал украинцев

Сроки решения проблемы не сообщаются

Один из ведущих банков Украины "ПриватБанк", который недавно начал блокировать счета некоторых украинцев, теперь перестал выдавать наличные деньги в валюте в своих кассах. Свою позицию представители учреждения объясняют проблемами в логистике, мол, не могут получить "наличку" из-за границы.

На специализированном форуме финансового портала "Минфин", пользователи массово жалуются, что "Приват" не выдает в кассах наличные деньги, из-за чего люди не могут снять американскую валюту со счетов. Невозможным стало также получение денежных переводов в долларах США.

Представители банка объясняют ситуацию логистическими трудностями с получением наличной валюты из-за границы. Что касается прогнозов, когда ситуация будет исправлена, пока никто клиентам учреждения не дает.

"Ваши заявки на заказ наличных были отменены из-за временных сложностей в логистике долларовых банкнот из-за границы. Мы приносим извинения за причиненные неудобства", — отвечают в банке на жалобы пользователей.

Ранее "Телеграф" сообщал, как "ПриватБанк" внедрил для украинцев новую услугу в мобильном приложении, благодаря которой пользователи смогут связаться с финучреждением прямо из приложения "Приват24" в мобильном телефоне.