Массажистка нечаянно убила клиентку: ее наказание смутило украинцев

Читати українською
Автор
1637
Массаж со свечой стал смертельным
Массаж со свечой стал смертельным. Фото Иллюстративное фото

Женщине установили испытательный срок

Вакуумный массаж одной из массажисток Ивано-Франковска 20 мая в прошлом году закончился вызовом скорой. Во время массажа на клиентку пролилась спиртосодержащая смесь, и она загорелась. Впоследствии женщина скончалась в областной клинической больнице.

Суд признал массажистку виновной в убийстве по неосторожности. У умершей были ожоги 1-3 степени кожи на спине, животе, левой руке и левой ноге. В общем, 30% тела. У нее развилась токсемия и полиорганная недостаточность.

Обвиняемая вина признала в полном объеме, проявила раскаяние и возмещала причиненный вред. В то же время, суд определил, что освобождает обвиняемую от отбывания наказания в три года лишения свободы с испытанием, установив испытательный срок. Его ограничили годом. Мягкость наказания возмутило украинское общество, ведь человека лишили жизни, хоть и по неосторожности.

смерть от массажа
смерть от массажа условный срок

Отметим, что это не первый случай смерти из-за халатности массажистов в Украине. Несколько лет шло расследование инцидента на Черниговщине, однако там виновную ожидал реальный приговор.