Кива стал звездой росСМИ, подлизавшись к Путину в его день рождения (видео)

Читати українською
Автор
710
Илья Кива
Илья Кива. Фото Ян Доброносов, "Телеграф"

Кива не стеснялся нахваливать действующего президента РФ

Скандально известный народный депутат Украины от фракции "ОПЗЖ" Илья Кива поздравил президент РФ Владимира Путина с Днем рождения словами мастера Йоды из "Звездных войн". В своем ролике Кива назвал Путина "большим правителем", после чего его слова массово растиражировали прокремлевские СМИ, а в Украине нардеп получил шквал критики.

Соответствующее видео появилось в Telegram-канале оппозиционера.

В откровенно провокационном обращении Кива называет Путина "защитником морали", "великим правителем" и человеком, который "пишет историю славянского единства". В завершение одиозный нардеп заговорил словами мастера Йоды: "Да прибудет с Вами сила".

Кива поздравил Путина с днем рождения

Неудивительно, что такое льстивое поздравления растиражировали множество российских СМИ.

Приветствие Киви растиражировали множество росСМИ
Приветствие Киви растиражировали множество росСМИ

Украинцы в отношении Ильи Киви имеют несколько другое мнение. После публикации видео с приветствием для Владимира Путина, на нардепа посыпался шквал негативных комментариев. Пользователи сети слов не подбирали и напомнили Киве про оккупированный Россией Крым и восьмой год российско-украинской войны на Донбассе.

Как сообщал "Телеграф", в Верховной Раде Украины также не забыли поздравить Владимира Путина с днем рождения. В стенах украинского парламента прозвучала известная песня-кричалка "Путин х**ло".