Полякова качало и рвало: таксист открыл детали смерти нардепа в Киеве

Читати українською
Автор
1950
Антону Полякову должно было исполниться 34 года
Антону Полякову должно было исполниться 34 года. Фото фото из открытых источников

Таксист из Азербайджана рассказал, как подобрал выпившего нардепа и тому стало плохо

Стали известны подробности смерти 33-летнего нардепа Антона Полякова, которому стало плохо в такси по дороге домой в ночь на 8 октября. 

О том, что произошло и как спасали Полякова, рассказал киевский таксист. Об этом пишет "Страна".

Водитель, который вез нардепа домой, — гражданин Азербайджана Эльмир М. — вспоминает, что подобрал Полякова у дороги на проспекте Соборности, 2, где с виду пьяный нардеп ловил машину.

"Стоял качающийся человек. Я остановился. Потом ехал, его рвало. Он был явно пьян", — говорит таксист. 

После этот автомобиль остановили патрульные, так как водитель нарушил ПДД. Тогда и выяснилось, что на заднем сидении сидит нардеп и он без сознания. 

По словам Эльмира, они тут же вызвали скорую, сотрудники которой около получаса откачивали Антона Полякова, но попытки оказались тщетными. 

Сейчас копы восстанавливают события того вечера и выясняют, с кем отдыхал народный депутат. По факту его смерти открыто уголовное производство по статье "Убийство".

Напомним, через месяц политику должно было исполниться 34 года. Он прошел в Раду в составе фракции "Слуга народа", но вскоре покинул ее и в последнее время отличался критикой правящей партии. Год назад, в начале сентября 2020 года, на Полякова нападали в Киеве.