Зеленский об обещанных посадках в тюрьмы: "Их тысячи, но люди этого не видят"

Читати українською
Автор
1540
Президент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский. Фото president.gov.ua

Зеленский ответил на вопрос, который интересует многих украинцев

Украинские правоохранители ведут кропотливую ежедневную работу и привлекают к ответственности тысячи преступников. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский во время своей пресс-конференции, отвечая на вопрос — когда власть будет выполнять свои обещания и отправлять за решетку коррупционеров.

"Посадками занимаются правоохранительные органы. Там, где есть "зрада" на высшем уровне, как, например, в ситуации с господином Медведчуком, вы видите наши решения на заседаниях СНБО. Вы видели наши решения по контрабандистам на заседаниях СНБО и потом это подтверждалось в судебных делах", — говорит Зеленский.

При этом глава государства признает, что пока большие количества "посадок" остаются незамеченными.

"Мне говорят правоохранительные органы и я получаю информацию так, как и вы — происходят тысячи каких-то посадок. Они мелкие, люди этого не видят, люди не видят ежедневную работу правоохранительных органов. К сожалению. Потому что это люди, как говорят, не "медийные". Именно медийных посадок люди много не видят. Тем не менее они происходят и мы постепенно двигаемся вперед", — резюмировал президент в ходе своей пресс-конференции.

Как ранее писал "Телеграф", в ходе общения со СМИ Зеленский заявил, что хоть Украина и живет уже восемь лет в состоянии перманентной войны, все равно готова к любым вызовам извне, в том числе со стороны России.