Порошенко устроил скандал в прямом эфире канала "Рада" (видео)

Читати українською
Автор
4207
Петр Порошенко во время эфира телеканала
Петр Порошенко во время эфира телеканала. Фото Телеграф

Нардеп заявил, что деньги на новую студию "Рады" в парламенте были выделены незаконно

В четверг, 16 декабря, народный депутат от "ЕС", пятый президент Петр Порошенко сорвал прямой эфир телеканала "Рада", который велся в стенах украинского парламента. Политик хотел донести зрителям информацию о якобы "коррупционных сделках", связанных с финансированием канала.

Эксклюзивным видео с места событий поделился корреспондент "Телеграфа" Ян Доброносов.

Журналисты вели свой пробный эфир в новой студии, оборудованной на втором этаже Верховной Рады, когда в кадр зашел Петр Порошенко.

Порошенко устроил скандал во время эфира Рады
Петр Порошенко во время своего обращения к зрителям

"Очень хотел, чтобы все зрители телеканала "Рада" знали, что сейчас незаконно тратятся деньги налогоплательщиков, в том числе и мои, — отметил политик. — Сейчас у нас этих денег не было в смете Верховной Рады. Эти деньги были потрачены без системы ProZorro".

Также Порошенко добавил, что считает такие действия власти — незаконными и коррупционными.

Петр Порошенко устроил скандал в прямом эфире канала Рада

Чуть позже со слов политика стало известно и то, что работа новой телевизионной студии канала "Рада" мешает полноценной работе народных депутатов. Как выяснилось, журналисты нынче вещают с того места, которое раньше было проходом к женскому туалету в парламенте.

В сети уже заговорили, что попытка Порошенко устроить скандал в прямом эфире обновленного телеканала может быть связана с яркой критикой от журналистов, которая прозвучала в эфире медиа накануне. Отметим, что ведущий заявил, будто пятый президент никогда не увольнял одиозных политиков, а наоборот — якобы держал их поближе к себе.

Критика Петра Порошенко

Напомним, ранее "Телеграф" подробно рассказывал, что "Рада" попала в неприятную ситуацию после своего обновления. Возмущение многих украинцев вызвал рекламный промо-ролик, в котором закадровый голос обещал, что журналисты будут рассказывать о власти, пока "оппозиция устраивает истерики". По итогу объясняться пришлось руководству телеканала.