Колонки-зазывалы и никакой тайны голосования: оккупанты начали "референдум" (фото и видео)

Читати українською
Автор
3027
"Референдумы" во временно оккупированных областях начались 23 сентября
"Референдумы" во временно оккупированных областях начались 23 сентября

Оккупационные власти планируют проводить "референдумы" до 27 сентября

После недавнего объявление "голосований" в оккупированных российской федерацией Херсонской, Донецкой, Луганской и Запорожской областях оккупационные власти начали первый день так называемых "референдумов" по присоединению территорий к россии.

Российские пропагандистские Telegram-каналы массово публикуют фотографии с "избирательных участков".

К примеру, в так называемой "днр" это проходит так. РосСМИ сообщают, что в качестве наблюдателей на референдум зарегистрировались более 1000 жителей "днр". Кроме того, возле некоторых "участков" выставили колонки, громко призывающие местных жителей принять участие в "референдуме". Некоторые жители городов дают радостные комментарии российским медиа.

днр, референдум, россия
"Избирательный участок" в "днр"
Колонки, призывающие к голосованию
Комментарий местного жителя

Референдум также начался в Мелитополе Запорожской области. Оттуда российское пропагандистское агентство "РИА-Новости" публикует обзор с комментариями местных, которые "давно ждали возвращения в россию".

"Референдум" в Мелитополе

В так называемой "лнр" также началось "голосование". Ему дал старт глава оккупационных властей Луганской области Леонид Пасечник.

Леонид Пасечник выступает перед "референдумом"

В оккупированном Херсоне псевдореферендум тоже сегодня начался. РосСМИ рассказывают, что проголосовать желают многие. Ни о какой тайне голосования речи не идёт.

"Референдум" в Херсоне

Кроме того, в оккупированном Крыму открыли "избирательные участки" в пяти городах — в Симферополе, Керчи, Евпатории, Ялте и Джанкое. Так называемый "председатель" крымского "избиркома" Михаил Малышев рассказал журналистам, что присоединиться к "голосованию" имеет право каждый, кто предъявит документ, подтверждающий, что лицо имеет отношение к территориям, о которых идет речь.

Как сообщал "Телеграф", накануне президент российской федерации владимир путин сообщил, что поддерживает "референдумы" в оккупированных регионах и обеспечит безопасность во время "голосований".