Колонки-зазывалы и никакой тайны голосования: оккупанты начали "референдум" (фото и видео)

Читати українською
Автор
3048
"Референдумы" во временно оккупированных областях начались 23 сентября
"Референдумы" во временно оккупированных областях начались 23 сентября

Оккупационные власти планируют проводить "референдумы" до 27 сентября

Доверяйте надёжному — подпишитесь на Telegraf в Google Новостях

Google

После недавнего объявление "голосований" в оккупированных российской федерацией Херсонской, Донецкой, Луганской и Запорожской областях оккупационные власти начали первый день так называемых "референдумов" по присоединению территорий к россии.

Российские пропагандистские Telegram-каналы массово публикуют фотографии с "избирательных участков".

К примеру, в так называемой "днр" это проходит так. РосСМИ сообщают, что в качестве наблюдателей на референдум зарегистрировались более 1000 жителей "днр". Кроме того, возле некоторых "участков" выставили колонки, громко призывающие местных жителей принять участие в "референдуме". Некоторые жители городов дают радостные комментарии российским медиа.

днр, референдум, россия
"Избирательный участок" в "днр"
Колонки, призывающие к голосованию
Комментарий местного жителя

Референдум также начался в Мелитополе Запорожской области. Оттуда российское пропагандистское агентство "РИА-Новости" публикует обзор с комментариями местных, которые "давно ждали возвращения в россию".

"Референдум" в Мелитополе

В так называемой "лнр" также началось "голосование". Ему дал старт глава оккупационных властей Луганской области Леонид Пасечник.

Леонид Пасечник выступает перед "референдумом"

В оккупированном Херсоне псевдореферендум тоже сегодня начался. РосСМИ рассказывают, что проголосовать желают многие. Ни о какой тайне голосования речи не идёт.

"Референдум" в Херсоне

Кроме того, в оккупированном Крыму открыли "избирательные участки" в пяти городах — в Симферополе, Керчи, Евпатории, Ялте и Джанкое. Так называемый "председатель" крымского "избиркома" Михаил Малышев рассказал журналистам, что присоединиться к "голосованию" имеет право каждый, кто предъявит документ, подтверждающий, что лицо имеет отношение к территориям, о которых идет речь.

Как сообщал "Телеграф", накануне президент российской федерации владимир путин сообщил, что поддерживает "референдумы" в оккупированных регионах и обеспечит безопасность во время "голосований".