В Москве, на акции у посольства Беларуси задержали человека

Автор
1187
В Москве, на акции у посольства Беларуси задержали человека

Полицейские задержали молодого человека у посольства Беларуси в Москве и вызвала "скорую". Об этом сообщили в ТАСС.

Так, на акцию у посольства собрались около 200 человек.

"Один из участников акции стал на колени у здания посольства. На его лице и одежде была засохшая кровь. Сотрудникам полиции, которые подошли, он сказал, что сегодня ночью его избили у посольства. Полицейские взяли его за руки и за ноги, отнесли в автозак и вызвали ему скорую помощь", - пишут в издании. 

Фото и видео с места событий:

Добавим, что протестующие собираются у посольства уже седьмой день.

Напомним, Белорусский лидер Александр Лукашенко и президент РФ Владимир Путин в телефонном разговоре обсудили ситуацию, которая складывается внутри и вокруг Беларуси. Об этом сообщают в агентстве "БЕЛТА".

Также, президент Беларуси Александр Лукашенко сообщил, что планирует связаться со своим коллегой Владимиром Путиным, чтобы обсудить сложившуюся в республике ситуацию, так как видит в ней угрозу не только Беларуси, но и РФ.

Добавим, что в Беларуси уже шестой день подряд продолжаются выступления граждан, несогласных с результатами президентских выборов. Об этом сообщили на Радио Свобода.

В Беларуси опять начинаются ненасильственные акции протеста, в частности в Минске утро субботы началось с "цепи солидарности". Об этом сообщает Радио Свобода.