"Натовские войска лязгают гусеницами у наших ворот": Лукашенко упомянул Украину в своем обращении к народу
- Автор
- Дата публикации
- Автор
- 1943
!["Натовские войска лязгают гусеницами у наших ворот": Лукашенко упомянул Украину в своем обращении к народу](https://telegraf.com.ua/static/storage/thumbs/428x240/0/8a/ae289130-9f641de6799111439b3ab25a3b82d8a0.jpg?v=0411_1)
Президент Беларуси Александр Лукашенко выступил на митинге в его поддержку и припугнул собравшихся "чернокожими, желторотыми и белобрысыми" солдатами НАТО.
"Натовские войска лязгают гусеницами у наших ворот. Литва, Латвия, Польша и наша родная Украина приказывают провести нам новые выборы. Если мы пойдём на поводу, мы погибнем как государство и как нация", - заявил он.
"Нам предлагают новую власть, солдат НАТО, чернокожих, желторотых и белобрысых. Нас хотят одеть в лапти и погонять плеткой - неужели вы этого не видите? Это без меня - я никогда не пойду на слом нашего государства", - заключил Лукашенко.
Напомним, президент Беларуси Александр Лукашенко распорядился перебросить витебских десантников к западной границе, в Гродно.
Сегодня в Беларуси протестующие планируют провести самый масштабный в истории марш свободы. Ожидают начало мероприятия сегодня, в 14:00.
Параллельно с этим Александр Лукашенко прибыл на площадь Независимости, где сегодня организовывают митинг в его поддержку.