В Питере - пить! Российские силовики не смогли закрыть бары Петербурга

Автор

10 декабря "Карта сопротивления" баров Петербурга прекратила свое существование, поскольку власти услышали ее организаторов.

Еще 8 декабря несколько десятков баров и кафе Санкт-Петербурга выступили против ограничительных мер, введенных властями города из-за пандемии. Заведения объявили, что не признают постановление администрации Петербурга и продолжат свою работу в штатном режиме. Но уже 10 декабря "Карта сопротивления" баров Петербурга прекратила свое существование, поскольку власти "услышали" ее организаторов.

Об этом сообщили на сайте акции.

"Главное, в метро COVID не передается": штурм баров в Питере попал на видео

Сам организатор проекта, предприниматель Александр Коновалов рассказал, что к проекту присоединилось уже около 200 заведений. "Расчет простой: если все будут работать открыто, тогда больше шансов, что к нам прислушаются. Какие бы санкции не были, это все равно не смерть. А не работать - смерть, без преувеличения. Власти выбрали удар хуже локдауна", - сказал он. 

При этом, в администрации города слова предпринимателей о том, что бизнес таким образом убивают, назвали "риторической драматизацией". В пресс-службе губернатора Санкт-Петербурга отметили, что работу ресторанов не останавливали и она продолжают работать на вынос и доставку.

Стоит отметить, что за прошлый день в Северной столице выявили инфекцию у 3 774 человек, а всего с начала пандемии в городе врачи выявили COVID-19 у 163 163 человек. 

Читайте также в материале "Телеграфа": Путин взволновал сеть своим очередным скандальным заявлением.