Признание Крыма российским и отказ от независимости Беларуси: Лукашенко намекнули, чего от него ждут на встрече с Путиным

Автор
6457
Признание Крыма российским и отказ от независимости Беларуси: Лукашенко намекнули, чего от него ждут на встрече с Путиным

В России "за поддержку в трудное время" ждут от Лукашенко признания оккупированного Крыма частью РФ и отказа от суверенитета Беларуси.

От непризнанного международным сообществом президентом Беларуси Александра Лукашенко на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в Сочи 28 мая ждут ряда резонансных решений типа признания аннексии украинского Крыма частью России и фактически полного отказа от суверенитета Беларуси.

Об этом написал на своей странице в соцсети Facebook в четверг, 27 мая, вечером российский политолог и доверенное лицо Путина Сергей Марков.

"1. Признания Крыма частью России.

2. Перехода Союзного государства на качественно новый уровень.

3. Формирование единой валюты, переход на российский рубль.

4. Тесной интеграции армий России и Белоруссии.

5. Освобождение всех заключенных, кто пострадал за то, что выступал за воссоединение России и Белоруссии.

6. Формирование единого правительства.

7. Зеленый свет всем политическим проектам, которые выступают за теснейшую интеграцию России и Белоруссии", - написал Марков.

Накануне встречи Путина и Лукашенко в Беларусь прибыл самолет ФСБ России: что об этом известно

Он также добавил, что Россия не будет злоупотреблять сложным положением Беларуси и что-то требовать от Лукашенко, и что это только "пожелания, а не ультиматум".

Помимо этого Марков озвучил раскручиваемый в последнее время российской пропагандой тезис о том, что россияне и белорусы – "один народ".

"Пора вернуть эту землю себе": российский пропагандист открыто призвал захватить Беларусь (видео)

Пользователи соцсети отнеслись к этому посту Маркова, в основном, со скепсисом, однако некоторые отметили, что эти "желания" подтверждают, что выгодопреобретателем вспыхнувшего в последние дни кризиса вокруг Беларуси является Россия:

Марков_комменты_1

Как сообщалось,эксперты и политологи считают, что на встрече с Путиным в Сочи Лукашенко будет вынужден подписать бумаги о слиянии двух стран, а также общей политики против санкций ЕС.