Решение об отставке Геннадия Онищенко пока не принято

Автор
Решение об отставке Геннадия Онищенко пока не принято

Никаких кадровых решений по руководителю Роспотребнадзора не принято.

Об этом заявила глава Минздрава России Вероника Скворцова. По ее словам, в случае принятия таковых Геннадий Онищенко может занять не менее высокий пост в системе здравоохранения России. "Насколько мне известно, пока никаких кадровых решений в окончательном варианте не принято, никакие документы не подписаны", - заявила В. Скворцова сегодня журналистам.

"То, что у Геннадия Григорьевича (Онищенко) заканчивается контракт в октябре этого года, - факт известный. И, по всей видимости, дальше будет решен вопрос, где он в дальнейшем будет работать: на этом посту или на не менее значимом другом посту, - заявила глава Минздрава. - Но Геннадий Григорьевич будет продолжать работать в системе здравоохранения", - добавила она.

Напомним, что во вторник вице-премьер Ольга Голодец сообщила, что Г. Онищенко покидает пост главы Роспотребнадзора в связи с истечением срока полномочий. Однако позднее пресс-секретарь правительства РФ Наталья Тимакова заявила, что распоряжение об отставке Г. Онищенко на данный момент не подписано, решение о том, останется ли он главой ведомства, будет принимать премьер-министр Дмитрий Медведев.

[news id="838383"]