В Минске начались Дни столицы, посвященные 865-летию Москвы

Автор
В Минске начались Дни столицы, посвященные 865-летию Москвы

В честь знаменательной даты в Доме Москвы в Минске состоялся праздничный концерт.

Здесь же был организован торжественный прием, на который были приглашены руководители белорусских министерств и ведомств, главы аккредитованных в Белоруссии дипмиссий, представители общественности, организаций российских соотечественников.

Как отметил на приеме посол РФ в Республике Беларусь Александр Суриков, "Москва – это локомотив в развитии отношений между Белоруссией и Россией". "Только один пример: в российских вузах учатся около 20 тыс молодых белорусов, и подавляющее большинство из них – в Москве. Значит, Москва дает очень качественное образование", - указал он.

В администрации Дома Москвы, основные торжества в честь российской столицы пройдут 1 сентября. В этот день из Москвы в Минск приедет большая группа артистов, спортсменов и преподавателей, которые примут участие в празднике "Лучший город Земли". В белорусской столице пройдет фестиваль народного спорта "Москва – Минск – 2012", будут развернуты тематические выставки, состоятся демонстрации фильмов о Москве. Завершится праздничная программа концертом российских и белорусских молодежных музыкальных коллективов.