Сборная Украины упустила победу над Чехией на последней секунде (видео)

Читати українською
Автор
Сборная Украины
Сборная Украины. Фото Украинская ассоциация футбола (УАФ)

Александр Петраков все никак не может добыть победу со сборной Украины

В среду, 8 сентября, сборная Украины проводила гостевой товарищеский матч против команды Чехии. Встреча, которая проходила на "Доосан Арене" в Пльзене, завершилась со счетом 1:1.

Сборная Украины подходила к игре в экспериментальном составе. И. о. главного тренера Александр Петраков отреагировал на просьбу "Шахтера" и отпустил из расположения сборной троих "горняков". Кроме того, специалист также поступил и с тремя игроками "Динамо". "Желто-синие" с первых минут заметно нервничали и много ошибались, а вот чехи довольно уверенно вели игру. Несмотря на провальное начало, украинцы вышли вперед. На 27-й минуте показательная контратака гостей завершился точным выстрелом от Виктора Корниенко. Этот гол стал первым для защитника "Шахтера" в футболке сборной Украины, да еще и в дебютном матче! Во втором тайме украинцы отдали инициативу хозяевам, а сами старались играть на контратаках. План Петракова работал вплоть до 93-й минуты. Буквально на последней секунде компенсированного времени Матей Выдра ударом с линии штрафной сравнял счет в игре.

Чехия 1:1 Украина

Голы: Выдра 90+3ʼ — Корниенко 27ʼ

"Телеграф" напоминает, что главная цель Петракова и Ко — выход в финальную стадию ЧМ-2022. В своих последних играх отбора "Желто-синие" сыграли вничью с Францией (1:1), а также не сумели обыграть Казахстан (2:2). Свой следующий официальный матч украинцы проведут в октябре против главного конкурента за второе место в квалификационной группе — Финляндии (09.10.2021).