Промоутер Ломаченко объяснил, почему отказал Усику

Читати українською
Автор
Боб Арум мог подписать сразу двух олимпийских чемпионов из Украины
Боб Арум мог подписать сразу двух олимпийских чемпионов из Украины. Фото instagram.com/usykaa, instagram.com/bobarumtr

Александр Усик просто выступал не в том весе.

Известный американский промоутер Боб Арум, который занимается делами Василия Ломаченко рассказал, почему в свое время не подписал Александра Усика, ставшего в итоге чемпионом мира в супертяжелом весе.

Своими мыслями по этому поводу Арум поделился в интервью worldboxingnews.

Функционер поведал, что после подписания Василия Ломаченко менеджер украинских боксеров Эгис Климас предлагал промоутеру еще и Усика, однако тогда Арум отказал. Американец отметил, что знал, что Александр достигнет успеха в профи, но на тот момент он выступал в 1-м тяжелом весе, который непопулярен в США.

"Что я буду делать с крузером (боксер 1-го тяжелого веса) в США?" — ответил тогда Арум и предложил Эгису и Усику повернуть свой взор в сторону европейских промоутеров.

В итоге украинец подписал контракт с К2 Promotions (промоутерская компания братьев Кличко), стал абсолютным чемпионом мира в 1-м тяжелом весе и выиграл три основных пояса в хевивейте. Арум признался, что сожалеет о прошлом решении, однако, по его мнению, Усик с американским промоутер мог и не оказаться на том месте, где находится сейчас. К слову, Арум помогал в продвижении боя Усик — Хантер, однако делал это он в качестве одолжения Ломаченко.

Сейчас Усик находится на вершине хевивейта. Украинца в 2022 году ожидает бой-реванш с Джошуа.