Выступивший против Лукашенко форвард "Динамо" боится возвращаться в Беларусь - ему угрожают армией

Читати українською
Автор
Илья Шкурин
Илья Шкурин. Фото ФК Динамо (Киев)

Власти Беларуси придумали, как отомстить футболисту.

Валерий Исаев, агент нападающего Ильи Шкурина, выступающего за киевского "Динамо", которое в сентябре провалило игру с "Баварией" (5:0) в Лиге чемпионов, поведал, что у его подопечного могут возникнуть проблемы в случае возвращения на родину.

Об этом представитель белорусского игрока рассказал в комментарии для tribuna.

Исаев отметил, что президент Беларуси Александр Лукашенко освободил футболистов национальной и молодежной сборной от службы в армии. Шкурин стал единственным игроком национальной команды, который публично выступил против президента после скандальных выборов 2020 года и отказался выступать в составе сборной Беларуси, пока страну возглавляет Лукашенко. В итоге Илья был исключен из национальной команды, а затем ему стали приходить повестки в военкомат.

"Белорусские военные службы пытались сделать так, чтобы Илья пришел по повестке в военкомат своего родного города", — рассказал Исаев.

Исаев отметил, что запрета на въезд в Беларусь у его подопечного нет, однако Илья все еще побаивается возвращаться на родину.

"Никто не знает, что может произойти. Но вероятность пойти в армию велика. Однако это последний пункт, по которому он побоится вернуться в родную страну сейчас", — добавил Валерий.

Напомним, 22-летний Шкурин перебрался в команду Мирчи Луческу на правах аренды из московского ЦСКА в июле 2021 года. Срок соглашения рассчитан на один сезон. В текущей кампании нападающий отдал три голевые передачи в 7 играх за "Бело-синих".

Ранее "Телеграф" сообщал, что новый нападающий "Динамо" забил гол в ворота сборной Бразилии.