Луческу хочет спасти румынский клуб за счет "Динамо"

Читати українською
Автор
655
Мирча Луческу
Мирча Луческу. Фото ФК Динамо (Киев)

Румынский специалист может помочь бывшей команде.

Главный тренер киевского "Динамо" Мирча Луческу, который недавно высказался о конфликте с ультрас "Бело-синих", хочет помочь бухарестскому "Динамо", которое находится на грани вылета в чемпионате Румынии.

Об этом Мистер рассказал в интервью digisport.

Луческу имел предварительные договоренности с бывшим тренером румынского коллектива Мирчей Редником об аренде нескольких футболистов. Планировалось, что киевский клуб отправит в Бухарест пару исполнителей, которые помогли бы команде остаться в высшем дивизионе. Однако Редник был уволен за неудовлетворительные результаты. Сейчас Луческу подтвердил, что аренда "динамовцев" все еще возможна, однако лучших исполнителей он все же планирует оставить в Киеве.

"Есть такая идея. "Динамо" также заинтересовано в этом. Эта идея остается и в отсутствии Редника. Я не знаю, решится ли проблема только за счет трансферов нескольких игроков. С молодыми футболистами не спасешься от вылета, но они несут энтузиазм. С ценными игроками – да, но они мне также нужны", — поведал Луческу.

Отметим, бухарестское "Динамо" на данный момент находится на предпоследнем месте в турнирной таблице чемпионата Румынии.

Ранее "Телеграф" сообщал о скандале с арендованными "динамовцами".