Двойной биатлон и лыжная эстафета: результаты 9-го дня на Олимпиаде

749
Биатлон на Олимпиаде в Пекине
Биатлон на Олимпиаде в Пекине. Фото facebook.com/olympicua

На Играх прошел "биатлонный" день.

В воскресенье, 13 февраля, на Олимпийских играх в Пекине состоялся 9-й медальный день, в рамках которого прошли сразу две гонки по биатлону.

"Телеграф" вел текстовую трансляцию игрового дня.

ОЛИМПИАДА-2022: МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЕТ

13 февраля были разыграны 7 комплектов медалей, в частности мир узнал имена олимпийских чемпионов в горнолыжном спорте, мужской лыжной эстафете, шорт-треке, конькобежном спорте и биатлоне, где украинцы могли надеяться на хороший результат после достойного спринта у женщин и у мужчин.

Результаты соревнований на Олимпийских играх в Пекине 13 февраля

Медальные соревнования:

Швейцарский горнолыжник Марко Одерматт выиграл "золото" в гигантском слаломе, серебряным призером стал словенец Жан Краньец, а "бронза" досталась французу Матье Февру.

Мужская сборная ОКР по лыжным гонкам выиграла эстафету, "серебро" завоевала команда Норвегии, а тройку лучших замкнули французы.

Норвежская биатлонистка Марте Рейселанд выиграла гонку преследования, второе место заняла шведка Эльвира Эберг, а третье место досталось норвежке Тириль Экхофф,

Французский биатлонист Кентен Фийон-Майе выиграл гонку преследования, норвежец Тарьей Бе — второй, а Эдуард Латыпов из ОКР — третий.

Женская сборная Нидерландов по шорт-треку завоевала "золото" в эстафете на 3000 м, вторыми стали представительницы Южной Кореи, а тройку лучших замкнули китаянки.

Венгерский шорт-трекист Лю Шаолинь выиграл на дистанции 500 м, второе место у Константина Ивлиев из ОКР, а третья позиция осталась за канадцем Стивеном Дюбуа.

Американская конькобежка Эрин Джексон выиграла "золото" на дистанции 500 м, второй результат показала японка Михо Такаги, а "бронзу" выиграла Ангелина Голикова из команды ОКР.

Расписание украинцев:

Лидия Гунько заняла 20-е место в монобобе по итогам 2-го заезда.

В гонке преследования Юлия Джима заняла 13 место, Анастасия Меркушина — 25, а и Ирина Петренко 55.

Дмитрий Пидручный занял 13 место в гонке преследования, Артем Прима -18, а Антон Дудченко — 23.

Квалификация фристайлистов в женской акробатике перенесена. Анастасия Новосад и Ольга Полюк выступят 14 февраля.

Напомним, 8-й игровой день на Олимпиаде-2022 запомнился для украинцев странным судейством в фигурном катании, а также полным провалом в лыжной эстафете.