"Шахтер" — "Динамо" - 3:1: видео голов и ключевые моменты матча

15126
Коллаж "Телеграфа"

Поединок грандов украинского футбола прошел во Львове

В воскресенье, 16 октября, на "Арене Львов" прошел, возможно, главный поединок первого круга украинской Премьер-лиги. В 7-м туре УПЛ встречалися гранды нашего футбола донецкий "Шахтер" и киевское "Динамо". Мы провели онлайн-трансляцию.

"ШАХТЕР" — "ДИНАМО" — 3:1

Матч завершен!

87 мин. Замена у "Динамо": вместо Караваева вышел Кендзера.

87 мин. Желтая карточка! Петряк предупрежден.

82 мин. У Бульяского был момент, но слишко поздно ударил.

81 мин. Замены у "Шахтера": ушли — Судрик и Судаков, вышли — Петряк и Джурасек.

76 мин. Замена у "Шахтера": вместо Степаненко вышел Назарина.

76 мин. Замена у "Динамо": вместо Кабаева вышел Попов.

74 мин. ГОЛ! Сикан забивает третий гол "Шахтера" в этом матче.

71 мин. Желтая карточка! Степаненко предупрежден.

69 мин! Удаление! Забарный получает красную карточку за срыв атаки.

64 мин. Замены у "Динамо": ушли — Тимчик, Вивчаренко, Шепелев, вышли — Кабаев, Дубинчак, Гармаш.

63 мин. Желтая карточка! Сикан предупрежден.

62 мин. Дальний удар Цыганкова — выше ворот.

59 мин. Замена у "Шахтера": вместо Траоре вышел Сикан.

55 мин. Желтая карточка! Конопля предупрежден.

48 мин. ГОЛ! "Горняки" снова выходят вперед после точного удара Мудрика.

46 мин. ГОЛ! Цыганков подал со штрафного и Ванат головой отправил мяч в сетку ворот.

Второй тайм!

Первый тайм завершен!

43 мин. Сэйв! Нещерет парирует удар с пенальти Траоре.

43 мин. VAR. Монзуль назначает пенальти в ворота "Динамо". Тимчик сфолил на Мудрике.

35 мин. Удар Цыганков не сложный для вратаря "Шахтаря".

29 мин. ГОЛ! "Шахтер" открывает счет после точного удара Александра Зубкова.

19 мин. "Динамо" подавало угловой, но до удара так и не дошло.

14 мин. Желтая карточка! Ванат наказан.

11 мин. Желтая карточка! Предупреждение получил Михайличенко.

6 мин. Желтая карточка! Вивчаренко предупрежден.

4 мин. Быструю контратаку "Динамо" завершил ударом Ванат. Трубин легко забрал мяч.

Матч начался!

Гимн Украины исполнила Катерина Полищук (Пташка) — защитница "Азовстали".

Стартовые составы

"Шахтер": Трубин – Конопля, Бондарь, Матвиенко, Михайличенко – Бондаренко, Степаненко, Судаков – Зубков, Мудрик – Траоре.

"Динамо": Нещерет – Тимчик, Забарный, Сирота, Вивчаренко – Сидорчук, Шепелев – Цыганков, Буяльський, Караваев – Ванат.

Турнирные расклады

Обе команды сыграли по пять матчей в Премьер-лиге. У "Шахтера" — 13 очков и второе место, у "Динамо" — 9 очков и восьмое место.

История встреч

В чемпионате Украины команды сыграли 68 матчей — и тут абсолютное равенство: по 25 побед у "Шахтера" и "Динамо", еще 18 поединков завершились вничью. Разница мячей — 82:82.

Последний матч команды сыграли 3 октября 2021 года. Смотрите, как это было:

Скандал

Главный тренер "Динамо" Мирча Луческу просил перенести игру либо в другую страну, либо сместить дату на один-два дня.

Объяснял это ракетными обстрелами городов Украины, а так же тем, что "Динамо" не успеет восстановиться после игры с "Ренном". Матч Лиги Европы прошел в четверг в Кракове.

"Шахтер" категорически отказался проводить матч в Польше, а также не захотел двигать поединок на 17-18 октября.

Выглядело это не очень честно, ведь донецкий клуб перенес свой матч со "Львовом" в прошлом туре, дабы отдохнуть перед игрой с "Реалом".

Арбитр

Центральный матч 7 тура чемпионата Украины будет судить Екатерина Монзуль.

Для Монзуль это будет четвертое украинское дерби в карьере – ранее две победы одержали дончане (3:1, 3:0) и одну киевляне (1:0).

Кто фаворит

В букмекерских конторах считают, что шансы выиграть выше у донецкого клуба. Котировки на победу "Шахтера" — 2.23, на ничью — 3.70, на победу "Динамо" — 3.00.