Организаторы Формулы-1 показали трассу Гран-при Нидерландов

Автор
Организаторы Формулы-1 показали трассу Гран-при Нидерландов

Организаторы Формулы-1 анонсировали включение Гран-при Нидерландов в список этапов на следующий сезон и показали трассу Зандворт.

Формула-1 официально подтвердила, что с 2020 года календарь пополнится Гран-при Нидерландов, который будет проходить на автодроме Зандворт.

Ранее сообщалось, что новый этап заменит в календаре Гран-при Испании. В 2020 году список этапов Ф-1 дополнят гонки в Нидерландах и Вьетнаме.

Организаторы показали основные повороты и историческую сводку автодрома Зандворт.

Кроме этого, гонщик Ред Булла проехал тестовый круг и показал повороты с камеры на борту болида.

После 1985 года гонки Ф1 на трассе не проводились. К тому же, созрел план реконструкции трассы, согласно которому её протяжённость должна была быть уменьшена с 4,2 км почти до 3 км, а старые участки предлагалось застроить жилыми домами. Но компания, желавшая осуществить эту затею, обанкротилась. Городские власти создали новую, куда вошёл и сын Хугенхольца — директора «Зандворта». За 6 лет — с 1995-го по 2001-й — были перестроены паддок и главная зрительская трибуна, построен новый участок, но первая часть кольца гран-при оставлена почти без изменений, включая и поворот «Тарзанбохт».

Мерседес ничего не может сделать со своим лидерством в Формуле-1

Напомним, пилот Mercedes Льюис Хэмилтон считает, что пилоты Формулы-1 получают недостаточные физические нагрузки.

Ранее сообщалось, Формула-1 официально подтвердила, что с 2020 года календарь пополнится Гран-при Нидерландов, который будет проходить на автодроме Зандворт.

Формула-1: лучшие моменты Гран-при Испании (Фото)

Напомним, в Барселоне завершился 5-й этап чемпионата мира по автогонкам Формула-1. Победителем Гран-при Испании стал британец Льюис Хэмилтон («Мерседес»).