Хэмилтон с солидным отрывом выиграл Гран-при Португалии-2021 (видео)

1618

Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Португалии-2021.

В воскресенье, 2 мая, на Международном автодроме "Алгарве" состоялась гонка Формулы-1 Гран-при Португалии-2021.

Гонщик со стальными нервами увернулся от летящего в него авто, а затем пошутил (видео)

Победу в заезде одержал британский пилот "Мерседес" Льюис Хэмилтон, второе место занял нидерландский гонщик "Ред Булл" Макс Ферстаппен, а "бронза" досталась еще одному  представителю "Мерседес" финну Валттери Боттасу.

Как Хэмилтон прошел Боттаса:

Отметим, до финиша не добрался лишь один гонщик. Кими Райкконен из "Альфа Ромео" на старте второго круга столкнулся с партнером по команде Антонио Джовинацци, что привело к сходу финна.

Полные результаты Гран-при Португалии-2021 доступны по ссылке.

"Телеграф" напоминает, что в прошлом уик-энде Формулы-1, что проходил в итальянской Имоле, победу одержал Макс Ферстаппен.