Ломаченко обязали провести бой против Кроллы

Автор
Ломаченко обязали провести бой против Кроллы

WBA обязала Василия Ломаченко провести защиту титула против обязательного претендента Энтони Кроллы.

Всемирная боксерская ассоциация (WBA) обязала чемпиона в легком весе украинца Василия Ломаченко провести защиту пояса против британского боксера Энтони Кроллы. Ассоциация назначила торги на поединок и обязала представителей боксеров договориться о бое до 4 февраля 2019 года.

Торги на схватку пройдут в Панама-Сити, сообщает boxingscene. Кроме того, издание отмечает, что минимальная сумма предложения составит $150 тысяч, а распределение гонораров составит 75% для чемпиона и 25% для претендента. 

Известный промоутер: Бой Ломаченко - Кролла подобен поединку Альварес - Филдинг

[news_post id='4780195' name='' img='' align='left']

Напомним, Василий Ломаченко стал чемпионом WBA в мае 2018 года, когда досрочно остановил Хорхе Линареса. Отметим, британец также владел титулом WBA в легком весе, однако потерял его в бою против того же Линареса. Последний свой поединок Кролла провел 10 ноября 2018 года в Манчестере против Дауда Йордана (победа единогласным решением судей Кроллы, - прим ред.). После боя Энтони вызвал на бой Василия Ломаченко.

Стоит отметить, что Василий Ломаченко нацелен объединить все основные пояса в легком весе и ранее согласился провести бой с чемпионом IBF, который определится в бое-элиминаторе Ричард Комми - Иса Чаниев.