Германия - Аргентина. Онлайн трансляция финала ЧМ-2014

"Телеграф Спорт" вел прямую текстовую трансляцию финала Чемпионата мира-2014 Германия - Аргентина (1:0).

Германия - чемпион мира по футболу 2014 года

Финальный свисток

123' - Да. Мяч ушел намного выше ворот. Похоже это все!

121' - Месси пробьет дальний штрафной - последний шанс Аргентины?

120' - Две минуты есть у Аргентины.

119' - Мюллер накрутил троих аргентицев, но отдал неточный пас. Озил ушел с поля - Мертезакер вышел в защиту.

117 ' - Месси пробивает головой из-за штрафной площадки, но мяч летит над перекладиной.

116' - Осталось 5 минут. Будут ли пенальти? Нойер и компания делают все, чтобы пораньше уйти.

113' - ГОООЛ! Марио ГЕТЦЕ забивает гол! Германия - Аргентина 1:0.

111' - Страсти на футбольном поле накаляются. Аргентинцы стали фолить все чаще, на что немцы возмущаются из-за отсутствия желтых карточек.

109' - Агуэро разбил лицо Швайнштайгеру в игровой ситуации.

108' - Кроос - Лам - Озил. Немцы держат мяч в центре поля.

105' - Начался последний тайм ЧМ-2014.

Впереди у нас 15 минут футбола

Первый тайм в дополнительное время закончился.

105' - Темп игры заметно упал. Немцы уже вальяжно пытаются атаковать, а вот аргентинцы ждут своего шанса в контратаках.

100' - Маскерано - главный человек в защите Аргентины. Он читает игру немцев и легко отбирает мяч.

96' - Паласио! Моментище у Аргентины! Паласио сам на сам решил перекидывать Нойера, но не поал по воротам. А почему бы низом не пробить?

94' - Мяч под контролем немцев. Аргентина выжидает свой шанс.

90' - Первый дополнительный тайм начался. Шурле мог забить, но Ромеро спасает свою команду.

Второй тайм закончился. Нас ждет два тайма по 15 минут.

90' - Три минуты добавил судья.

86' - Замены у команд: Энцо Перес - Фернандо Гаго, Гетце - Клозе. Миро Клозе завершает бразильский Мундиаль.

85' - Команды пытаются решить все в основное время, но с минимальным риском.

81' - Тони Кроос замыкал передачу Озила с любимой точки, но увы мимо.

80' - Пятиминутка от немцев - пару опасных моментов, которые, правда, не закончились голами.

77' - Родриго Паласио вышел вместо Игуаина. Сабелья сменил двух нападающих.

74' - Месси с Сабалетой накрутили на левом фланге, Лео вышел на ударную позицию и сумел пробить, но попал в Агуэрро.

73' - Аргентинцы жёстко прессингуют немцев на их же половине.

70' - Лам пошел по правому флангу и заработал штрафной.

66' - Аргентинцы начали грубо фолить в игровых ситуациях - на Клозе, тепер на Швайнтайгере.

63' - Агуэрро навязал борьбу Хумельсу и заработал угловой. Аргентина стала более опасной с выходом Серхио.

60' - Клозе пробивает головой, но Ромеро на месте.

(То, что не вошло в трансляцию - болельщик выбежал на поле)

56' - Нойер зарядил коленом в голову Игуаину. Конечно не со зла, в игровой ситуации. Игуаин продолжит игру.

53' - Маскерано уже второй раз забрасывает за спины защитникам Германии, видимо наигранная комбинация.

50' - Немцы явно играют не в свою игру, заслуга в этом у аргентинцев, которые с еще большей остротой контратакуют.

46' - Месси мог забить!!! Мяч в сантиметрах разошелся с дальней штангой.

45' - Второй тайм начался. У Аргентины замена Лавесси - Агуэрро.

Перерыв. После первого тайма ничья 0:0.

Свисток арбитра Риццоли. Первый тайм окончен.

45'+ - Арбитр добавил 2 минуты. Хеведес мог забить головой с подачи Тони Крооса - штанга. Моментище за весь первый тайм.

44' - Клозе мог забить, но не прочувствовал подачу от Мюллера. Немцы добавили в конце первого тайма.

43' - Вот она показательная атака немцев. Кроос пробивал из-за штрафной, но Ромеро на месте.

40' - Месси был очень близок к голу. Нойер уже был не удел, но Боатенг вынес мяч с вратарской площади.

37' - Первый опасный момент у немцев. Андре Шюрле пробивал с передачи Озила. Но Ромеро на месте.

36' - Все опаснее и опаснее проводят свои контратаки аргентинцы - теперь Месси был на ударной позиции.

35' - Клозе попытался взять игру на себя, но защитники буквально "сьели" его.

31' - Замена у сборной Германии - Крамар так и не восстановился после удара в голову - Шюрле уже на поле.

30' - Гол с офсайда забил Игуаин. Мяч не засчитали, но это серьезный звоночек для немцев.

29' - Фол на Лавесси - желтая карточка Швайнштайгеру.

28' - Офсайд у Мюллера. Пока аргентинцы справляются в защите.

25' - Привычная картина - немцы держат мяч в средине поля и поджимают аргентинцев, а те в любой момент могут провести контратаку.

21' - ШАНС! Гонсало Игуаин вышел один на один с Нойером - обрезка Тони Крооса, который скидывал мяч назад головой. Но удар Игуаина прошел далеко со штангой.

20' - Немцы успокоили темп игры, завладев мячом. Но аргентинцы пытаются пресинговать.

17' - Кристоф Крамар получил травму от аргентинца Гаррая. Удар плеча в голову молодого немца может быть опасным.

15' - Штрафной у сборной Германии. Навес Крооса на дальнюю штангу "прочитали" защитники Аргентины.

13' - Клозе мог пробить головой  с навеса Лама. НО Демикелес не дал Миро забить свой 17-гол в истории Мундиалей.

12' - Немцы начинают свою атаку. В основном на левом фланге с переводом на Лама, который держит правую бровку.

10' - И снова атака Аргентины по правому флангу. Опасный прострел от Сабалетты, но к счастью немцев никого на добивании не было.

8' - Месси протянул мяч в штрафную и прострелил немного назад, но защита немцев была на высоте.

6' - Стоит отметить высокий темп игры. Атака немцев сменяется контратаками аргентинцев, которые пытаются зацепится на половине поля европейцев.

5' - Кроос пробил низом в стенку. И вот контратака аргентинцев. Лавесси протянул мяч и отдал на Игуаина, тот не раздумівая, нанес первій удар в сторону ворот Нойера, но мимо.

4' - Фол на Томасе Мюллере. Штрафной удар с метров 30-ти.

3' - Немцы провели первую атаку. Мюллер отдал мяч в центр штрафной, но защитники выбили.

1' - Поехали. Германия против Аргентины - это финал Чемпионата мира 2014 года!

У сборной Германии произошла предматчевая замена одного игрока. Для Сами Хедиры этот Чемпионат уже закончился - он получил травму на разминке. Кристоф Крамар выходит на финал.

Праздник футбола начинается!

21:50 - Звучат гимны Германии и Аргентины. Судя по звуку, трибуны больше поддерживают аргентинцев.

Матч начнется в 22:00 по киевскому времени - 16:00 по местному времени в Рио.

(Бэкхем и Пеле)

20:45 - Закончилась церемония закрытия, в которой мы увидели бразильскую сальсу, футбольное мастерство парней с мячом, Шакиру с ее хитом "La-la-la".

(Шакира и Браун)

20:20 - Началась церемония закрытия ХХ-го Чемпионата мира по футболу.

Перед матчем

Этот финал станет третьим в истории встреч сборных Германии и Аргентины. В 1986 году сильнее были южноамериканцы, а через четыре года реванш взяли европейцы.

Финальная пара Германия - Аргентина - наиболее часто встречающаяся в истории турнира.

Этот финал станет десятым, где встречаются команды из Европы и Южной Америки. В семи из них сильнее были южноамериканцы.

Стартовые составы

Германия: Мануэль Нойер, Филипп Лам, Жером Боатенг, Матс Хуммельс, Бенедикт Хёведес, Крамар, Бастиан Швайнштайгер, Тони Кроос, Месут Озил, Томас Мюллер, Мирослав Клозе

Аргентина: Серхио Ромеро, Пабло Сабалета, Мартин Демикелис, Эсекьель Гарай, Маркос Рохо, Энцо Перес, Лукас Билья, Хавьер Маскерано, Эсекьель Лавесси, Гонсало Игуаин, Лионель Месси