Чемпионом Украины по регби-7 стал харьковский "Олимп"

Автор
Чемпионом Украины по регби-7 стал харьковский "Олимп"

Завершился третий тур чемпионата Украины по регби-7.

В Киеве завершился третий тур чемпионата Украины по регби-7 среди мужских команд, где одержав победу, харьковчане в очередной раз стали чемпионами Украины.

Изначально запланированный третий тур "семерки" должен был пройти в Харькове, но накануне руководство федерации приняло решение провести его в столице Украины. "Олимп" поездом прибыл в Киев в день проведения заключительного этапа и отправился на стадион "Спартак".

Харьковчане "всухую" обыграли "Политех", ШВСМ-ДЮСШ-7, "Оболонь-Университет" из Хмельницкого, а в финальном матче в упорной борьбе одолели одесский "Лидерс", таким образом завоевав звание чемпиона 2014 года по регби-7.

- Сегодня наши ребята в очередной раз доказали, что у них есть настоящий дух и воля победителей, что они не зря находятся на вершине пьедестала отечественного регби и составляют костяк сборной. Я поздравляю всех харьковчан с победой, отдельно хочу передать привет и пожелать скорейшего выздоровления Сергею Церковному, который получил тяжелое повреждение в матче за сборную Украины. После финального поединка с очередным достижением команду поздравил Александр Ярославский, пожелал ребятам здоровья и удачи в предстоящих матчах, – подчеркнул главный тренер РК "Олимп" Валерий Кочанов.

- Сейчас можно сказать, что самым тяжелым все же был первый тур чемпионата. Во-первых, мы входили в сезон после зимнего перерыва, а во-вторых, еще не понимали кто наш соперник, какие в составе команд игроки, какое их физическое состояние. К счастью, все, что задумали реализовали. У нас опытные, взрослые спортсмены. По ходу сезона всегда принимали решения вместе, советуясь и, наверное, во многом за счет сплоченности коллектива стали чемпионами. На этом сезон у нас не заканчивается, ведь еще впереди Кубок Украины, который запланирован на август месяц, а также регби-15 – сообщил пресс-службе клуба тренер "Олимпа" Вадим Колышкин.

Статистика матчей:

1. "Олимп" - "Политех" - 34:0

Попытки: Пономаренко 2, Гарькавый, Кравченко, Чураев, Маршуба

Реализации: Войтов 2

2. "Олимп" - ШВСМ-ДЮСШ-7 – 41:0

Попытки: Пономаренко 2, Косарев, Цапенко, Ломакин, Чураев, Ковалевский

Реализации: Войтов 3

3. "Олимп" - "Оболонь-Университет" - 38:0

Попытки: Гарькавый 2, Косарев, Кравченко, Гурылев, Маршуба

Реализации: Войтов 2, Косарев 2

4. "Олимп" - "Лидерс" - 26:12

Попытки: Косарев 2, Гарькавый 2

Реализация: Войтов 2, Косарев

С очередным чемпионством, харьковчане!!!

[news id="1324582" name="Невероятные стадионы Чемпионата мира в Бразилии" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/fifa-2014-world-cup-stadium-brazil-1.gif"]

[news id="1293071" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/tumblr_mxrcizzq561t0k2l1o1_400.gif"]

[news id="1317936" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/jenneke.gif"]