Крымский велогонщик пожертвовал рекордную сумму за все время АТО

Автор
Крымский велогонщик пожертвовал рекордную сумму за все время АТО

140 тысяч гривен — рекордное благотворительное пожертвование для Киевского военного госпиталя.

Самую большую сумму пожертвований за время АТО от частного лица получил Главный военный клинический госпиталь.

140000 гривен украинский велогонщик Андрей Гривко получил от продажи на благотворительном аукционе трофейного велосипеда. Средства пойдут на закупку оборудования (рентгеновского аппарата) для скорой помощи и реактивов для лабораторных исследований госпиталя.

"Это действительно прекрасный подарок. Госпиталь помогает самым тяжелым военнослужащим. Помимо финансирования государства, нам очень важна помощь людей, простых украинцев. Мы впервые получаем такую большую сумму для наших бойцов от частного лица.

И очень горды, что наши спортсмены, находясь за границей, не забывают о своих соотечественниках, нуждающихся в помощи", — поблагодарил велогонщика и покупателя лота начальник Главного военного клинического госпиталя, генерал-майор медицинской службы Анатолий Казмирчук.

Руководство госпиталя отметило спортсмена грамотой и госпитальным орденом.

31-летний Андрей Гривко — украинский профессиональный шоссейный велогонщик, выступающий за команду Astana. Гривко — пятикратный чемпион Украины в гонке с раздельным стартом. Он принимал участие в летних Олимпийских играх в Пекине в 2008 году. Гривко родом из Симферополя.