Гандбол. Главный тренер сборной Украины подал в отставку

Автор
Гандбол. Главный тренер сборной Украины подал в отставку

Виталий Андронов решил уйти после неудачи в отборе на ЧМ-2019

Главный тренер мужской сборной Украины по гандболу Виталий Андронов написал заявление об отставке по собственному желанию. Об этом по итогам заседания исполкома Федерации гандбола Украины журналистам рассказал президент ФГУ Андрей Мельник

Виталий Андронов руководил сборной с октября 2014 года. Под его руководством национальная команда выступила в четырех отборочных турнирах, не сумев преодолеть ни один из них. После обнадеживающего отбора к чемпионату Европы-2018, в котором украинцы побеждали Чехию и Исландию, квалификацию к чемпионату мира-2019 команда Андронова провела крайне неудачно. В январском турнире в итальянском Больцано сборная Украины выиграли у Фарер 28:20, затем уступили Италии 28:29, а в последнем матче сыграли вничью с Румынией 26:26. В итоговой турнирной таблице сборная заняла третье место и не вышла из группы.

Андрей Мельник, президент Федерации гандбола Украины: 

«Все без исключения участники заседания исполкома ФГУ в том числе и главный тренер сборной Виталий Николаевич Андронов признали выступления команды в отборе к чемпионату мира-2019 неудовлетворительными. Виталий Андронов поблагодарил всех за поддержку и написал заявление на увольнение по собственному желанию в связи с тем, что что он морально опустошен и ему нужно разобраться в том, что произошло. Мы сами также находимся в состоянии шока. Нужно делать выводы. Мы должны определить причины неудачи, разобраться почему у игроков слабая психология, найти мотивацию для них и для тренеров».