Стал известен состав мужской сборной Украины по биатлону на следующий сезон

Автор
Стал известен состав мужской сборной Украины по биатлону на следующий сезон

Под руководством Юрая Санитра будут тренироваться 10 биатлонистов

После тренерского совета Федерации биатлона Украины, который состоялся в Киеве, 20 апреля, был окончательно утвержден состав мужской сборной на предсезонную подготовку.

В команде словацкого наставника Юрая Санитры будет тренироваться 10 биатлонистов, среди которых, как опытные, так и молодые спортсмены.

Состав мужской сборной Украины на сезон 2018/2019:

Спортсмены: Пидручный Дмитрий, Прима Артем, Семенов Сергей, Тищенко Артем, Ткаленко Руслан, Доценко Андрей, Дудченко Антон, Труш Виталий, Лесюк Тарас, Цимбал Богдан.

Тренерский штаб: Санитра Юрай - главный тренер, Кравченко Алексей, Ященко Игорь - асистенты.

Я сделал проект команды на четыре года, по которому мы будем готовиться к Пекину. Но каждый год будем смотреть, справляемся ли мы с программой.

У меня стратегия такая, что я собрал в команду всех молодых спортсменов, которые были хороши в юниорском возрасте. Я хочу с ними работать, у них есть перспектива, есть данные для того, чтобы при хорошей тренерской работе и их особенном отношении к тренировкам, они смогли стать хорошими спортсменами, после основных, которые у нас есть в команде. Мы приняли такую стратегию, что не будем делать команду Б, сделаем одну команду, в которой будет 10 спортcменов.

Что касается тренерского штаба, то с командой прекратил работать Александр Семенов, у него был договор на олимпийский цикл, который уже завершен. Сейчас мы приняли решения, что немножко поменяем тренерский состав. Я хочу, чтобы со мной работали такие тренера, которые имеют перспективу своего профессионального роста, и могут потом работать дальше на высшем уровне.

Я люблю такую позицию, когда имею вокруг людей, которые хотят работать и хотят понимать мою стратегию, мою идею. Тогда и мне лучше работается. Я желаю себе и команде, чтобы мы выступали как единое целое, чтобы не было никаких проблем в команде. Поэтому, я смотрю и на своих помощников, и на спортсменов, как на людей, которые смогут вместе жить, тренироваться и нормально существовать.