Украинец Сытник выиграл бронзу в спринте на летнем ЧМ по биатлону

Очередная медаль сборной Украины на мировом первенстве.

Сегодня в Раубичах продолжается летний чемпионат мира по биатлону. Открывала соревновательный день спринтерская гонка среди юниоров.

Сборную Украины в спринте представляли шесть биатлонистов — Александр Пономаренко, Роман Боровик, Руслан Бригадир, Евгений Ивченко, Владислав Романчич и Юрий Сытник.

Лучший результат среди украинцев показал Сытник. Юрий финишировал третьим и выиграл бронзовую медаль мирового первенства. Отметим, что Сытник после второго огневого рубежа делил первое место с Дмитрием Лазовски из Беларуси, но много проиграл ходом на последнем круге. Отставание Юрия от представителя Беларуси составило 30,9 секунды. К тому же, украинец пропустил вперед и чеха Микулаша Карлика, который завоевал серебро.

Другие представители Украины оказались вне первой десятки. Боровик финишировал на 11-м месте, Романчич — 20-й, Пономаренко и Ивченко разделили 25-ю позицию. Бригадир занял 32-е место.

Напомним, что вчера сборная Украина завоевала две медали в Раубичах. Валя Семеренко стала чемпионкой мира в супер-спринте, а Анна Кривонос выиграла бронзу в супер-спринте среди юниорок.