Легкая атлетика на Олимпиаде: результаты 12-го игрового дня

1493

Четвертого августа на Олимпиаде продолжаются соревнования с легкой атлетики.

В среду, 4 августа, на Олимпийских играх в Токио в рамках 12-го соревновательного дня разыграли 5 комплектов наград в легкой атлетике. Открывали медальную программу игрового дня в этом виде спорта бегуньи.

Об этом сообщает официальный сайт Игр.

Олимпиада-2020: медальный зачет Игр в Токио

Первый комплект медалей сегодня разыграли спортсменки в беге на 400 метров с барьерами. Победу в этой дисциплине с мировым рекордом одержала американка Сидни Маклафлин, которая пробежала дистанцию за 51,46 с. Второе место у еще одной представительницы США Дэлилы Мухаммад - 51,58, а Фемке Бол из Нидерландов выиграла "бронзу" - 52,03.

Отметим, в финальном забеге приняли участия сразу две украинки. Анна Рыжикова показала пятый результат - 53.48, а Виктория Ткачук финишировала 6-й - 53.79.

Легкая атлетика. Олимпийские игры. Токио, Япония. Женщины. 400 м барьерами

Представительница Уганды Перут Чемутай завоевала "золото" летних Игр в беге на 3000 м с препятствиями. "Серебро" выиграла американка Кортни Фрерихс, а "бронза"  досталась кенийке Хивин Кийенг Джепкемой.

Результаты на летней Олимпиаде 2020 в беге на 3000 м с препятствиями среди женщин

В секторе для метания молота у мужчин победу с результатом 82,52 м одержал поляк Войцех Новицкий, второй результат показал норвежец Эйвинд Хенриксен, а "бронза" досталась Павлу Файде из Польши.

Результаты в метании молота среди мужчин на Олимпиаде в Токио

Кенийские легкоатлеты Эммануэль Кипкуруи Корир и Фергюсон Черуйот Ротич заняли первое и второе места в забеге на 800 м. Третий результат показал поляк Патрик Добек.

Результаты мужского забега на 800 метров на Олимпиаде в Токио

В соревновании спринтеров на 200 метров победу одержал канадец Андре Де Грасс, который сумел обойти Кеннета Беднарека из США, а также американца Ноа Лайлза.

Результаты мужского забега на 200 м на Олимпиаде в Токио

"Телеграф" ведет онлайн-трансляцию 12-го соревновательного дня Олимпиады. Кроме того, у нас на сайте доступны все медальные результаты Игр.