Олимпиада в Токио: все результаты

Автор
11010
Олимпиада в Токио: все результаты

В Токио прошла летняя Олимпиада-2020.

В Японии с 23 июля по 8 августа состоялись летние Олимпийские игры, которая были перенесены на год из-за глобальной пандемии коронавируса. В соревнованиях приняли участие 157 спортсменов из Украины, которые боролись за медали в 25 видах спорта. К сожалению, болельщиков не допустили на большинство арен, где проходили соревнования.  "Телеграф" следил за всеми медальными соревнованиями, а ниже приведены все медальные результаты.

Олимпиада-2020: медальный зачет Игр в Токио

8 августа

Мужская сборная Сербии по водному поло выиграла "золото".

Женская сборная Франции по гандболу выиграла "золото" на Олимпиаде в Токио.

Ирландская боксерша Келли Харрингтон выиграла "золото" в весовой категории 60 кг.

Кубинец Энди Круз стал олимпийским чемпионом по боксу в весе до 63 кг.

Британка Лорен Прайс стала олимпийской чемпионкой по боксу в весовой категории до 75 кг.

Боксер из Узбекистана Баходир Джалолов выиграл "золото" в весовой категории свыше 91 кг.

Женская сборная США по волейболу выиграла "золото".

Женская сборная США по баскетболу взяла "золото".

Победу в командном первенстве сенсационно одержали гимнастки из Болгарии.

Дженнифер Валенте из США выиграла "золото" в омниуме.

Британский велогонщик Джейсон Кенни завоевал "золото" в кейрине.

Кениец Элиуд Кипчоге выиграл марафон.

Канадка Келси Митчелл выиграла "золото" в женском спринте в велотреке. Украинка Елена Старикова - вторая!

7 августа

Игровой день завершен.

Мужская сборная Франции по волейболу выиграла "золото".

Мужская сборная Франции по гандболу выиграла "золото" на Олимпиаде.

Мужская сборная Японии по бейсболу завоевала "золото" на олимпийском турнире.

Мужская сборная Бразилии по футболу стала чемпионом олимпийского турнира.

Сборная Швеции завоевала золотую медаль летних Олимпийских игр в смешанном командном первенстве по конкуру.

Представитель ОКР Абдулрашид Садулаев завоевал "золото" в вольной борьбе в весовой категории до 97 кг.

Японец Такуто Отогуро добыл "золото" по вольной борьбе в весовой категории до 65 кг.

Японка Юи Сусаки выиграла "золото" в весовой категории до 50 кг.

Иранец Саджад Ганджзадех выиграл "золото" на олимпийском турнире по карате (кумите) в весовой категории свыше 75 кг.

Египтянка Фериал Абдельазиз выиграла золотую медаль в карате (кумите) в весе свыше 61 кг.

Сборная США стала победителем на ОИ в Японии в командной эстафете в беге 4x400 м

Женская сборная США завоевала золото в беге в командной эстафете 4х400 метров.

Индийский легкоатлет Нирай Чопра стал олимпийским чемпионом в метании копья.

Норвежский легкоатлет Якоб Ингебригтсен выиграл забег на 1500 метров

Представительница Нидерландов Сифан Хассан добыла победу в забеге на 10 000 м.

Украинка Ярослава Магучих завоевала "бронзу" в прыжках в высоту. Победу добыла россиянка Мария Ласицкене.

Команда олимпийского комитета России добыла "золото" в артистическом плавании. Украинки взяли "бронзу"!

Олимпийским чемпионом по современному пятиборью стал представитель Великобритании Джозеф Чунг.

Сборная Дании по велотреку стала чемпионом Олимпийских игр в Токио в мэдисоне.

Олимпийской чемпионкой Токио по художественной гимнастике сенсационно стала израильтянка Линой Ашрам.

Женская сборная США по водному поло выиграла золото.

В весе до 52 кг у мужчин победу в олимпийском турнире по боксу одержал британец Галаль Яфай.

Болгарская боксерша Стойка Петрова выиграла "золото" в весе до 51 кг.

Турецкая боксерша Бусеназ Сурменели стала обладательницей золотой награды в весовой категории до 69 кг.

В прыжках в воду с 10-метровой вышки "золото" добыл китаец Юань Цао.

Американка Нелли Корда выиграла золотую медаль летних Олимпийских игр в Токио (Япония) в соревнованиях по гольфу.

Украинец Александр Хижняк завоевал "серебро" на Олимпиаде, довольно спорно проиграв в финале Эберту Соузе из Бразилии.

Сборная США по баскетболу среди мужчин стала олимпийским чемпионом Токио.

Норвежские "пляжники" Андерс Мол и Кристиан Серум выиграли "золото" Олимпиады в Токио.

Венгерские байдарочницы выиграли "золото" в соревнованиях четверок на дистанции 500 м.

Немецкие байдарочники заняли первое место на Играх в соревновании четверок на дистанции 500 м.

Бразильский каноист Исакиас Кейрос дос Сантос "завоевал" "золото" на дистанции 1000 м

Победу в женском марафоне одержала кенийка Перес Джепчирчир.

Украинки Людмила Лузан и Анастасия Четверикова заняли второе место в гребле на каноэ среди женских дуэтов на дистанции 500 метров. Победили китаянки Сюй Шисяо / Сунь Мэня.

6 августа

Игровой день завершен.

Женская сборная Канады стала победителем олимпийского футбольного турнира.

В мужской эстафете 4х100 м сенсационную победу одержали итальянцы.

В женской эстафете 4х100 метров победу одержали представительницы Ямайки.

В забеге на 1500 метров среди женщин с олимпийским рекордом победила кенийка Фаит Чепнгетич Кипьегон.

В забеге на 400 метров среди женщин победу одержала представительница Багамских островов Шона Миллер-Уйбо.

В забеге на 5 км среди мужчин победу одержал Джошуа Чептегеи из Уганды

"Золото" в секторе для метания копья победу среди женщин добыла китаянка Лю Шиин.

Женская сборная Нидерландов выиграла 2золото" в хоккее на траве.

Представительница Словении Янья Гарнбрет выиграла золотую медаль в соревнованиях по скалолазанию.

Победу в командном турнире среди мужчин по настольному теннису одержали представители Китая.

В весовой категории до 61 кг в дисциплине кумите победу одержала сербка Йована Прекович.

Японец Рио Киюна выиграл золотую медаль в соревнованиях по карате (ката)

У женщин в весовой категории до 53 кг триумфовала японка Маю Мукаида.

В весовой категории до 74 кг победу одержал представитель ОКР Заурбек Сидаков.

В весовой категории до 125 кг победу одержал американец Гейбл Дэн Стивенсон.

Украинец Станислав Гаруна выиграл "бронзу" в карате в весе до 75 кг. "Золото" в весе до 75 кг добыл обидчик украинца Луиджи Буза.

Победу среди женщин в современном пятиборье одержала представительница Великобритании Кейт Френч.

Велогонщик из Нидерландов Харри Лаврейсен выиграл "золото" на велотреке в спринте

В женском мэдисоне победу одержали велогонщицы из Великобритании Кэти Арчибальд и Лора Кенни.

В ходьбе на 20 км среди женщин победу одержала итальянка Антонелла Пальмисано.

Кубинец Хулио Сесар ла Крус стал олимпийским чемпионом по боксу в весе до 91 кг.

Американские "пляжницы" Эйприл Росс и Аликс Клайнман завоевали "золото".

Польский легкоатлет Давид Томала завоевал золото в спортивной ходьбе на дистанции 50 км.

5 августа

Игровой день завершен.

Женская сборная Китая стала победителем командного турнира по настольному теннису.

Испанец Альберто Хинес Лопес выиграл золотую медаль в соревнованиях по скалолазанию.

Мужская сборная Бельгии выиграла золото летних Олимпийских игр в Токио (Япония) в хоккее на траве.

Канадский легкоатлет Дамиан Уорнер выиграл "золото" на Играх в Японии в десятиборье.

Бельгийская легкоатлетка Нафиссату Тьям выиграла золотую медаль на Олимпиаде в Токио в семиборье.

Олимпийской чемпионкой Токио в секторе прыжков в высоту с шестом стала американка Кэти Нажотт.

Представитель Багамских островов Стивен Гардинер завоевал "золото" Олимпиады в Токио в беге на 400 м.

Японка Рисако Каваи "завоевала" золотую медаль в соревнованиях по борьбе в весовой категории до 57 кг.

Украинка Анжелика Терлюга выиграла "серебро" на Олимпиаде в Токио. Победу в весовой категории до 55 кг в карате (кумите) добыла болгарка Ивет Горанова.

Испанка Сандра Санчес Хайме выиграла "золото" на олимпийском турнире по по карате (ката).

Француз Стефан да Коста завоевал "золото" в соревнований по карате (кумите) в весовой категории до 67 кг.

Американец Дэвид Морри Тейлор III выиграл "золото" в соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории до 86 кг.

У мужчин в вольной борьбе в весовой категории до 57 кг "золото" завоевал представитель олимпийского комитета России (ОКР) Завур Угуев.

В мужском омниуме победу с результатом 153 очка одержал британец Мэттью Уоллс.

В соревновании по ходьбе на 20 км у мужчин победу одержал итальянец Массимо Стано.

Нидерландская велогонщица Шанне Браспеннинкс завоевала золотую медаль в кейрине.

В прыжках в воду с 10-метровой вышки победу одержала 14-летняя китаянка Хунчань Цюань.

В весовой категории до 57 кг у мужчин победу одержал боксер из ОКР Альберт Батыргазиев.

Олимпийским чемпионом Токио в скейтбординге в дисциплине "парк" стал австралиец Киган Палмер.

На дистанции 1000 м среди байдарочников победу одержал австралийский дуэт Жан ван дер Вестейзен/Томас Грин.

В секторе прыгунов в длину в тройном прыжке победу одержал Педро Пабло Пичардо из Португалии.

В толкании ядра победу с олимпийским рекордом добыл американец Райан Краузер.

В беге на 110 метров с барьерами победу одержал ямайский спринтер Хэнсл Парчмент.

В байдарке-одиночке на дистанции 500 м среди женщин победу одержала новозеландка Лиза Кэррингтон.

В байдарке-одиночке на 200 метров победу одержал венгр Шандор Тотка.

"Золото" в каноэ-одиночке на дистанции 200 метров у женщин завоевала американка Невин ХаррисонУкраинка Людмила Лузан выиграла "бронзу".

Победителем мужского заплыва на 10 км на открытой воде стал немец Флориан Велльброк.

4 августа

Игровой день на Олимпиаде завершен.

Грузинский тяжелоатлет Лаша Талахадзе выиграл золотую медаль в весовой категории свыше 109 кг.

Победу в индивидуальном первенстве по конкуру одержал британец Бен Махер.

В секторе для метания молота у мужчин победу одержал поляк Войцех Новицкий.

Кенийский легкоатлет Эммануэль Кипкуруи Корир занял первое место в забеге на 800 м.

В соревновании спринтеров на 200 метров победу одержал канадец Андре Де Грасс.

В весовой категории до 62 кг в женской борьбе "золото" Игр завоевала местная спортсменка Юкако Каваи.

В соревнованиях по артистическому плаванию среди дуэтов победу одержали представительницы ОКР.

Украинский дуэт Марта Федина/Анастасия Савчук завоевал "бронзу" в артистическом плавании.

Украинка Ирина Коляденко выиграла "бронзу" на Олимпиаде в борьбе.

Жан Беленюк принес Украине первое "золото" на Олимпиаде в Токио в греко-римской борьбе в весе до 87 кг.

Представительница Уганды Перут Чемутай завоевала "золото" летних Игр в беге на 3000 м с препятствиями.

Украинец Парвиз Насибов уступил иранцу Мухаммадали Гераеи в финале турнира по греко-римской борьбе в весовой категории до 67 кг. 

Сборная Италия с мировым рекордом выиграла мужскую командную гонку в велотреке.

Парусный спорт: победу у мужчин в классе 470 завоевали австралийцы Мэтью Белчер и Уилл Райан.

Парусный спорт: у женщин в классе 470 "золото" завоевали британки Ханна Миллз и Эйлид Макинтайр

В весовой категории до 81 кг победу в олимпийском турнире по боксу одержал кубинец Арлен Лопес.

Японская скейтбордистка Сакура Йосозуми выиграла золотую медаль в дисциплине "парк".

Американская легкоатлетка Сидни Маклафлин выиграла "золото" в беге на 400 м с барьерами.

Бразильянка Ана Марсела Кунья завоевала золото в плавании на открытой воде на дистанции 10 км.

3 августа

Игровой день на Олимпиаде завершен.

Победу у тяжелоатлетов в весовой категории до 109 кг с олимпийских рекордом завоевал Акбар Джураев из Узбекистана.

Швед Арман Дюплантис с результатом 6,02 м выиграл "золото" в прыжках с шестом.

В метании молота с результатом 78,48 метров победу одержала полячка Анита Влодарчик.

Ямайская спринтерка Элейн Томпсон завоевала "золото" в беге на 200 м.

Американская легкоатлетка Атинг Му с национальным рекордом завоевала "золото" в беге на 800 м.

Американка Тамира Марианна Сток Менса выиграла золотую медаль в соревнованиях по борьбе в весовой категории до 68 кг.

Представитель олимпийского комитета России (ОКР) в греко-римской борьбе Муса Евлоев выиграл "золото" в весовой категории до 97 кг.

Борец греко-римского стиля из Венгрии Тамаш Леринц стал лучшим в весовой категории до 77 кг.

Борчиха Алла Черкасова выиграла бронзовую медаль в борьбе на Олимпиаде, победив японку Сару Досе.

"Золото" Олимпиады в весовой категории до 69 кг у мужчин завоевал кубинский боксер Роньель Иглесиас.

В упражнении на перекладине победу одержал японский гимнаст Даики Хасимото.

В упражнениях на бревне победу одержала китайская гимнастка Чэньчэнь Гуань.

Победу в командной женской гонке преследования с мировым рекордом одержали немецкие велогонщицы.

В мужской командой спринтерской гонке в велотреке победу с олимпийским рекордом одержали представители Нидерландов.

В параллельных брусьях победу одержал китайский гимнаст Цзинюань Цзоу.

"Золото" в прыжках в воду с трехметрового трамплина завоевал китаец Се Сыи.

Сборная Италии выиграла "золото" в смешанных соревнованиях по парусному спорту в классе "Накра 17".

В весовой категорий до 57 кг у женщин "золото" Игр завоевала боксерша Сэна Ириэ.

Британец Джайлс Скотт выиграл "золото" в соревнованиях по парусному спорту в классе "Финн".

У мужчин в классе "49-й" "золото" досталось британцам Дилану Флетчеру и Стюарту Битхеллу.

У женщин в классе "49-й" победу одержали представительницы Бразилии Мартине Граэль и Кахена Кунце.

В женской байдарке-двойке на дистанции 500 метров победу одержал новозеландский дуэт Лиза Кэррингтон/Кейтлин Регал.

В байдарке-одиночке у мужчин на дистанции 1 км победу одержал венгр Балинт Копаc.

В каноэ-двойке у мужчин на дистанции один километр "золото" завоевали представители Кубы.

В байдарке-одиночке на дистанции 200 метров у женщин победу одержала новозеландка Лиза Кэррингтон.

В беге на 400 метров с барьерами победу с мировым рекордом одержал норвежец Карстен Вархольм.

Победу в секторе прыжков в длину у женщин завоевала немка Малайка Михамбо.

2 августа

Игровой день на Олимпиаде завершен.

В метании диска у женщин победу одержала Валари Оллман из США.

Немка Юлия Краевски выиграла "золото в индивидуальных соревнованиях по конному спорту в конкуре.

В весовой категории свыше 87 кг победу с тремя олимпийскими рекордами одержала китаянка Вэньвэнь Ли.

Представительница Нидерландов Сифан Хассан победила в женском забеге на 5000 метров.

Датский бадминтонист Виктор Аксельсен выиграл "золото" в одиночном разряде.

Марокканец Суфьян Эль-Баккали победил в беге на 3000 метров с препятствиями.

Представительница Германии Алине Роттер-Фокен выиграла "золото" в соревнованиях по борьбе в весовой категории до 76 кг.

Кубинец Михалин Лопес Нуньес выиграл золото в соревнованиях по греко-римской борьбе в весовой категории до 130 кг.

Луис Орта Санчес из Кубы стал олимпийским чемпионом по греко-римской борьбе в весе до 60 кг.

Сборная Великобритании по конному спорту выиграла золото в троеборье.

В опорном прыжке среди мужчин победу одержал южнокорейский гимнаст Чэ Хван Син.

В упражнениях на кольцах победу одержал китайский гимнаст Ян Лю.

В вольных упражнениях среди женщин победу одержала спортсменка из США Джейд Кэри.

Победу в командном спринте в велотреке одержали китайские велогонщицы.

В тяжелой атлетике в весовой категории до 87 кг у женщин победу отпраздновала представительница Китая Чжоуюй Ван.

Пуэрториканская легкоатлетка Жасмин Камачо-Куинн выиграла золото в беге на 100 м с барьерами.

Греческий легкоатлет Митиадис Тентоглу победил в соревнованиях по прыжкам в длину.

Представительницы Индонезии Грейсия Полии и Априяни Рахаю выиграли золото в соревнованиях по бадминтону в женском парном разряде.

Француз Жан Кикампуа выиграл золото в стрельбе из скоростного пистолета с 25 м.

Первое место в стрельбе с винтовки из трех положений с 50 м занял китаец Чжан Чанхун.

1 августа

Игровой день на Олимпиаде завершен.

Китайская бадминтонистка Ю Фэй Чэнь выиграла "золото" в одиночном разряде.

В секторе прыжков в высоту у мужчин победителями соревнований стали два легкоатлета - катарец Мутаз Эсса Баршим и итальянец Джанмарко Тамбери.

В беге на 100 метров у мужчин сенсационную победу одержал итальянец Ламонт Марсель Джейкобс.

В секторе тройных прыжков Юлимар Рохас из Венесуэлы добыла победу с мировым рекордом.

Французские фехтовальщики на рапирах выиграли командный турнир.

Эквадорская тяжелоатлетка Нейси Дахомес завоевала золотую медаль в весовой категории до 76 кг.

Представители олимпийского комитета России Анастасия Павлюченкова и Андрей Рублев стали олимпийскими чемпионами Токио-2020 по теннису в миксте.

В упражнениях на разновысоких брусьях победу одержала бельгийка Нина Дервель.

В упражнениях на коне победу одержал  британец Макс Уитлок.

В женском опорном прыжке победу одержала бразильянка Ребека Андраде.

Золотую медаль в вольных упражнениях завоевал израильтянин Артем Долгопят.

Немец Александр Зверев стал олимпийским чемпионом по теннису.

Чешские теннисистки Барбора Крейчикова и Катержина Синякова завоевали золотые медали.

Американский гольфист Ксандер Шоффель выиграл золотую медаль.

Китаянка Тинмао Ши стала олимпийской чемпионкой Токио-2020 в прыжках в воду с трехметрового трамплина.

Парусный спорт: у мужчин в классе "Лазер" золотую медаль Олимпиады-2020 выиграл австралиец Мэтт Верн.

Парусный спорт: у женщин в классе "Лазер Радиал" победу одержала датчанка Анне-Мари Риндом.

У женщин в BMX фристайле победу одержала Шарлотта Уортингтон из Великобритании.

У мужчин в BMX фристайле триумфовал австралиец Логан Мартин.

Китаянка Гун Лицзяо выиграла "золото" в толкании ядра.

В мужской комбинированной эстафете 4х100 м победу с мировым рекордом одержали американцы.

В женской комбинированной эстафете 4х100 м победу завоевали австралийки.

На дистанции 1500 метров вольным стилем победу одержал Роберт Финке из США, "серебро" выиграл украинец Михаил Романчук.

Австралийка Эмма Маккеон завоевала "золото" на дистанции 50 м вольным стилем.

Американец Кейлеб Дрессел стал лучшим на дистанции 50 м вольным стилем.

31 июля

Игровой день завершен.

Белинда Бенчич выиграла олимпийский теннисный турнир в одиночном разряде.

Представители Китайского Тайбэя Ли Ян и Ван Чи Линь выиграли "золото" в соревнованиях по бадминтону в мужском парном разряде.

Катарский тяжелоатлет Фарес Ибрахим Эльбах завоевал "золото" в весовой категории до 96 кг.

Сборная Польши победила в смешанной эстафете 4х400 м.

Шведский легкоатлет Даниэль Столь выиграл "золото" в метании диска.

Ямайская легкоатлетка Элейн Томпсон выиграла "золото" в беге на 100 метров.

Представительницы олимпийского комитета России выиграли командный турнир саблисток на Олимпийских играх.

Элина Свитолина победила Елену Рыбакину из Казахстана и выиграла "бронзу" на Олимпиаде в Токио.

В смешанных командных соревнованиях по дзюдо сенсационную победу одержала сборная Франции.

Женская сборная Новой Зеландии выиграла золото в регби-7.

В тяжелей атлетике победу в весовой категории до 81 кг добыл китаец Лю Сяоцзюнь.

Турецкий лучник Мете Газоз выиграл "золото".

Победу в стрельбе из винтовки с трех позиций с 50 метров завоевала швейцарка Нина Кристен.

В парусном спорте у мужчин в классе RS:X победу завоевал Киран Бадлу.

В парусном спорте в классе RS:X "золото" завоевала китаянка Лу Юньсю

Победу в прыжках на батуте завоевал спортсмен из Беларуси Иван Литвинович.

Испанцы Альберто Фернандес и Фатима Гальвес выиграли золото в смешанных соревнованиях по стендовой стрельбе в трапе.

Сборная Великобритании завоевала золото в смешенной эстафете в триатлоне.

На дистанции 100 м баттерфляем победу добыл американец Кейлеб Дрессел.

На дистанции 800 метров вольным стилем победила американка Кэти Ледеки.

На дистанции 200 метров на спине триумфовала австралийка Кейли Маккеоун.

В смешанной комбинированной эстафете победу одержала сборная Великобритании.

30 июля

Игровой день на Олимпиаде в Токио завершен.

Китаец Ма Лун выиграл "золото" в соревнованиях по настольному теннису.

Эфиопский легкоатлет Селемон Барега выиграл золотую медаль в беге на 10 000 м.

Хорватские теннисисты Никола Мектич и Мате Павич стали олимпийскими чемпионами.

Японские шпажисты выиграли золото в командных соревнованиях.

Чех Иржи Пршкавец завоевал "золото" в гребном слаломе на байдарке-одиночке.

Японская дзюдоистка Акира Соне завоевала золото в весовой категории свыше 78 кг.

Чешский дзюдоист Лукаш Крпалек выиграл золотую медаль в категории свыше 100 кг.

Победу в индивидуальных соревнованиях по стрельбе из лука одержала представительница Южной Кореи Ан Сан.

Китайцы И Люй Ван и Дунпин Хуан завоевали "золото" по бадминтону в миксте.

"Золото" Олимпийских игр в прыжках на батуте завоевала представительница Китая Чжу Сюэин

Представительница олимпийского комитета России Виталина Бацарашкина выиграла золотую медаль в стрельбе из пневматического пистолета с 25 м.

Нидерландец Ник Кимман выиграл "золото" Игр в мужской BMX-гонке.

Британка Бетани Шривер завоевала золотую медаль в женской BMX-гонке.

В плавании на дистанции 200 м комплексом у мужчин триумфовал китаец Шунь Ван.

В плавании у женщин в стометровке вольным стилем победу с олимпийским рекордом одержала Эмма Маккеон из Австралии.

В плавании у мужчин на дистанции 200 м на спине с олимпийским рекордом победу одержал представитель команды олимпийского комитета России Евгений Рылов.

В плавании у женщин мировой рекорд и победу на 200-метровке брасом оформила представительница ЮАР Татьяна Шенмакер.

В академической гребле в восьмерках у женщин "золото" взяли представительницы Канады.

В академической гребле в восьмерках у мужчин на дистанции 2000 м триумфовала новозеландцы.

В академической гребле в одиночке у мужчин "золото" завоевал грек Стефанос Нтускос.

В академической гребле одиночке у женщин "золото" на счету представительницы Новой Зеландии Эммы Твигг.

29 июля

Игровой день на Олимпиаде завершен.

"Золото" в индивидуальном многоборье завоевала американская гимнастка Суниса Ли.

Китаянка Мэн Чэнь завоевала золото в настольном теннисе.

Рапиристки из команды ОКР завоевали золотые медали в командном турнире.

Японская дзюдоистка Сори Хамада завоевала золотую медаль в весовой категории до 78 кг.

Японский дзюдоист Аарон Волф завоевал золотую в весовой категории до 100 кг.

Австралийка Джессика Фокс выиграла золото Олимпийских игр-2020 в гребном слаломе в каноэ-одиночке.

Чех Иржи Липтак выиграл "золото" в стендовой стрельбе в трапе.

Словачка Зузана Стефечекова выиграла "золото" Олимпиады-2020 в стендовой стрельбе в трапе.

Китаянки с мировым рекордом победили в женской эстафете 4х200 метров вольным стилем.

На дистанции 100 метров вольным стилем у мужчин победу с олимпийским рекордом отпраздновал Кейлеб Дрессел из США.

У женщин в дисциплине 200 метров баттерфляем китаянка Юйфэй Чжан с олимпийским рекордом добыла "золото".

В заплыве на 200 метров брассом "золото" завоевал австралиец Зак Стабблти-Кук.

В академической гребле в двойке парной (легкий вес) среди женщин победу одержали итальянки Валентина Родини и Федерика Чезарини.

В академической гребле в легком весе у мужчин в двойке парной триумфовали ирландцы Финтан Маккарти и Пол О'Доннован.

В академической гребле в женской двойке победу одержали Грейс Прендергаст и Керри Гауле из Новой Зеландии.

В мужской двойке выиграли хорваты Мартин Синкович и Валент Синкович.

Украинский пловец Михаил Романчук стал третьим в финальном заплыве на 800 м вольным стилем. Победу одержал американец Роберт Финке

28 июля

Сборная Латвии выиграла олимпийский турнир по баскетболу 3x3 среди мужчин. Соревновательный день на Олимпиаде завершен.

Американки выиграли олимпийский турнир по баскетболу 3x3.

Дайки Хасимото выиграл индивидуальные соревнования по спортивной гимнастике в индивидуальном многоборье.

Китайский тяжелоатлет Чжиюн Ши выиграл золото Олимпийских игр с мировым рекордом.

Немка Джессика фон Бредоу-Верндль стала обладательницей "золота" в личном первенстве в соревнованиях по выездке.

Сборная Южной Кореи по фехтованию на саблях выиграла "золото" Олимпийских игр в командном первенстве.

Грузин Лаша Бекаури завоевал золото Олимпиады в дзюдо в весовой категории до 90 кг.

Японская дзюдоистка Тидзуру Араи выиграла золотую медаль в весовой категории до 70 кг.

Победу в олимпийском турнире по регби-7 завоевали спортсмены из Фиджи.

Словенец Примож Роглич завоевал золото в велогонке с раздельным стартом.

В синхронных прыжках в воду с 3-метрового трамплина победу завоевали китайские спортсмены Ван Цзунъюань и Се Сийи.

Победу в велозаезде с раздельным стартом одержала представительница Нидерландов Аннемик ван Влейтен.

"Золото" на дистанции 1500 м вольным стилем среди женщин выиграла американская пловчиха Кэти Ледеки.

Японская пловчиха Юи Охаси выиграла "золото" на дистанции 200 м комплексом.

Британские пловцы победили в в эстафете 4х200 м вольным стилем.

Французские гребцы Уго Бушерон и Матье Андродьяс завоевали золото в соревнованиях парных двоек в академической гребле.

Женская румынская пара гребцов Николета-Анкуца Боднар и Симона Джанина Радиш завоевала золото в академической гребле.

Австралийская четверка завоевала золото в академической гребле среди мужчин.

Австралийская четверка завоевала золото в академической гребле среди женщин.

Нидерландцы выиграли золото в соревнованиях по академической гребле в четвёрке парной у мужчин.

Китаянки выиграли золото в соревнованиях по академической гребле в четвёрке парной у женщин.

Венгерский пловец Кшиштоф Милак завоевал золото на дистанции 200 м баттерфляем.

Австралийская пловчиха Ариарне Титмус выиграла золото на дистанции 200 м вольным стилем.

27 июля

Сборная Германии стала победителем командных соревнований по выездке. Игровой день на Олимпиаде завершен.

Сербская тхэквондистка Милица Мандич завоевала золото Олимпиады-2020 весовой категории свыше 67 кг.

Тхэквондист из команды ОКР Владислав Ларин победил на Играх в категории свыше 80 кг.

Женская сборная Японии по софтболу выиграла олимпийский турнир.

Женская сборная олимпийского комитета России по спортивной гимнастике завоевала "золото" в командном первенстве.

Канадская тяжелоатлетка Мод Шаррон выиграла "золото" Игр в весовой категории до 64 кг.

Победу в олимпийском командном турнире фехтовальщиц на шпагах завоевала сборная Эстонии.

Японский дзюдоист Таканори Нагасе выиграл золотую медаль в весовой категории до 81 кг.

Француженка Кларисса Агбегнену стала чемпионкой в дзюдо в категории до 63 кг.

Представительница Китайского Тайбэя Ко Синчунь выиграла "золото" в тяжелой атлетике в весе до 59 кг.

Немка Рикарда Функ завоевала "золото" Игр в гребном слаломе.

Американка Карисса Мур завоевала золото в серфинге среди женщин.

Бразилец Италу Ферейра выиграл золото в серфинге среди мужчин.

Победу в маунтинбайке одержала швейцарская спортсменка Йоланда Нефф.

Китайцы Ян Цянь и Ян Хаожань выиграли "золото" Олимпийских игр в Токио в стрельбе из пневматической винтовки с 10 м в миксте.

Китаянки Чэнь Юйси и Чжан Цзяци завоевали "золото" в синхронных прыжках в воду с 10 метров.

Австралийская пловчиха Кайли Рочель Маккаун завоевала "золото" Олимпиады на дистанции 100 м на спине.

Пловец из Великобритании Том Дин выиграл заплыв на дистанции 200 м вольным стилем.

Представитель олимпийского комитета России Евгений Рылов завоевал "золото" на Олимпиаде в Токио на дистанции 100 м на спине.

Американка Лидия Элис Якоби выиграла заплыв на 100 метров брассом.

Украинские стрелки Елена Костевич и Олег Омельчук выиграли "бронзу" на Олимпиаде в Токио. Китайцы Цзян Жансинь и Пан Вэй выиграли соревнования.

Золото в женском триатлоне завоевала представительница Бермудских островов Флора Даффи.

26 июля

Сборная Японии одержала победу в олимпийском турнире по настольному теннису в Токио в смешанном парном разряде. Игровой день окончен!

Представитель сборной ОКР Максим Храмцов завоевал золотую медаль в тхэквондо в весовой категории до 80 кг.

Хорватская тхэквондистка Матея Йелич выиграла золотую медаль в весовой категории до 67 кг.

Гимнасты из сборной ОКР выиграли золото в командном многоборье.

Российская саблистка София Позднякова завоевала золотую медаль на олимпийском турнире.

Представитель Гонконга Ка Лун Чон выиграл мужской турнир в рапире.

Филиппинская тяжелоатлетка Хидилин Диас выиграла "золото" в соревновании тяжелоатлеток до 55 кг.

Японский дзюдоист Сохеи Оно выиграл золото Олимпийских игр в весовой категории до 73 кг.

Представительница Косово Нора Гякова завоевала золотую медаль в соревнованиях по дзюдо в весе до 57 кг.

Победу в командном турнире лучников завоевали южнокорейские спортсмены.

Словенец Беньямин Савшек выиграл "золото" в гребном слаломе.

Американец Винсент Хенкок выиграл соревнования по стендовой стрельбе в ските.

Победу в маунтинбайке завоевал британец Томас Пидкок.

"Золото" в стрельбе в ските завоевала представительница США Эмбер Инглиш.

Победу на олимпийском турнире по синхронным прыжкам с 10 м трамплина сенсационно завоевали британцы Томас Дейли и Мэттью Ли.

13-летняя японская скейтбордистка Момидзи Нисия выиграла золото Олимпийских игр в Токио.

Американцы заняли первое место в финале эстафеты 4х100 м вольным стилем.

Австралийка Ариарне Титмус завоевала "золото" Олимпиады-2020 на дистанции 400 м кролем.

В плавании 100 м брассом победу одержал британец Адам Пити.

Канадская пловчиха Маргарет Макнил победила в заплыве на 100 м баттерфляем.

Кристиан Блумменфель из Норвегии выиграл соревнования по триатлону.

25 июля

Игровой день в Токио завершен.

Китайский тяжелоатлет Чэнь Лицзюнь выиграл золото Олимпийских игр в весовой категории до 67 кг.

Американка Анастасия Золотич выиграла "золото" по тхэквондо в весовой категории до 57 кг.

Представитель Узбекистана Улугбек Рашитов завоевал золотую медаль в соревнованиях по тхэквондо в весовой категории до 68 кг.

Американская рапиристка Ли Кифер выиграла "золото" в Токио в индивидуальном турнире.

Японский дзюдоист Хифуми Абе завоевал золотую медаль летних Олимпийских игр в Токио в весовой категории до 66 кг.

Французский шпажист Ромен Каннон завоевал золотую медаль в личных соревнованиях. В этой дисциплине бронзовую награду выиграл украинец Игорь Рейзлин.

Японская дзюдоистка Ута Абе выиграла олимпийский турнир в весовой категории до 52 кг.

Китайский тяжелоатлет Фабин Ли выиграл золотую медаль в весовой категории до 61 кг.

Австрийская велогонщица Анна Кизенхофер сенсационно выиграла шоссейную групповую гонку.

Южнокорейские лучницы выиграли Олимпиаду-2020 в командных соревнованиях.

Китаянки Хань Ван и Хинмао Ши выиграли "золото" Игр в Токио в синхронных прыжках в воду с 3-метрового трамплина.

Американец Уильям Шэйнер победил в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров.

Японец Юто Хоригомэ выиграл золотую медаль в скейтбординге.

Японская пловчиха Юи Охаси выиграла золото Олимпиады-2020 на дистанции 400 м комплексом.

Сборная Австралии выиграла женскую эстафету 4х100 м вольным стилем в Токио.

Представительница олимпийского комитета России Виталина Бацарашкина выиграла золотую медаль в стрельбе из пневматического пистолета с 10 м на Олимпиаде.

Представитель Туниса Ахмед Аюб Хафнауи сенсационно выиграл золото Олимпийских игр в Токио в плавании на дистанции 400 м вольным стилем.

Американский пловец Чейс Калиж завоевал "золото" летних Игр на дистанции 400 м комплексом.

24 июля

Первое "золото" на Олимпиаде завоевала представительница Китая Цянь Ян, которая стала лучшей в стрельбе из пневматической винтовки (10 м).

Украинский стрелок Павел Коростылев оказался в шаге от медали в стрельбе из пневматического пистоле с 10 метров. А победу одержал иранец Джавад Форугхи.

В тяжелой атлетике в весовой категории до 49 кг у женщин триумфовала китаянка Чжихой Хо.

Сборная Южной Кореи выиграла соревнования по стрельбе из лука в миксте на Олимпийских играх.

Эквадорский велогонщик Ричард Карапас выиграл золото Олимпиады в групповой гонке.

Украинская дзюдоистка Дарья Билодид завоевала "бронзу" на Олимпиаде в Токио. Победу в ее весовой категории одержала Представительница Косово Дистрия Красники.

Японец Наохисо Такато выиграл олимпийских турнир по дзюдо в весовой категории до 60 кг.

Китайка Сунь Ивэнь выиграла индивидуальные соревнования по фехтованию на шпагах среди женщин.

Венгерский саблист Арон Силадьи выиграл золотую медаль на летних Играх-2020 в Японии.

Спортсменка из Таиланда Панипак Вонгпаттанакит завоевала "золото" ОИ  в соревнованиях по тхэквондо в весовой категории до 49 кг.

Итальянец Вито Деллаквила стал победителем соревнований по тхэквондо в весовой категории до 58 кг.

Олимпийские игры пройдут с 23 июля по 8 августа.