Легкая атлетика на Олимпиаде: результаты 15-го игрового дня

1650

На Олимпиаде в Токио проходит очередной соревновательный день в легкой атлетике.

В субботу, 7 августа, на Олимпийских играх в Токио разыграют несколько комплектов наград в легкой атлетике. Открывали медальные соревнования женщины-марафонцы.

Об этом сообщает официальный сайт Игр в Японии.

Олимпийские игры-2020: где и когда смотреть церемонию закрытия

Победу в женском марафоне одержала кенийка Перес Джепчирчир, которая пробежала дистанцию за 2:27.20. "Серебро" добыла ее соотечественница Бриджид Косгей с результатом 2:27.36, а третьей финишировала представительница США Молли Зайдель (2:27.46).

Результаты олимпийского марафона в Токио среди женщин (топ-10)

Представительница Нидерландов Сифан Хассан добыла победу в забеге на 10 000 м. Второй результат показала Калкидан Гезахегн из Бахрейна, а бронза досталась Летесенбет Гидей из Эфиопии.

Норвежский легкоатлет Якоб Ингебригтсен выиграл забег на 1500 метров. Второе место занял кениец Тимоти Черуйот, а тройку лучших замкнул британец Джош Керр.

результаты забега у мужчин на 1500 метров

Индийский легкоатлет Нирай Чопра стал олимпийским чемпионом в метании копья, "серебро" в этой дисциплине покорилось чеху Якубу Вадлейху, а "бронза" его соотечественнику Витезславу Веселы.

Женская сборная США завоевала золото в беге в командной эстафете 4х400 метров. Вторыми финишировали полячки, а "бронза" оказалась у представительниц Ямайки.

Результаты женской эстафеты 4х100 на ОИ в Токио

Сборная США стала победителем на ОИ в Японии в командной эстафете в беге 4x400 м. "Серебро" выиграли команда Нидерландов, а тройку лучших замкнули легкоатлеты  из Ботсваны.

Результаты мужской эстафеты 4х400 на ОИ в Токио

С результатами украинских легкоатлеток в секторе прыжков в высоту можно ознакомиться по ссылке.

"Телеграф" ведет онлайн-трансляцию 15-го соревновательного дня, который уже подарил Украине медаль. Также у нас на сайте доступны все медальные результаты Игр в Японии.