Эквадорский велогонщик Карапас выиграл золото Олимпиады в групповой гонке, украинец Будяк - 56-й

773

Ричард Карапас выиграл групповую велогонку на Олимпиаде в Токио.

В субботу, 24 июля, на Олимпийских играх в Токио завершилась 234-километровая групповая велогонка.

Медальный зачет Олимпиады в Токио

Победителем заезда стал представитель Эквадора Ричард Карапас, который проехал дистанцию за 6 часов 5 минут и 26 секунд. Второе место занял бельгиец Ваут ван Арт, а третья позиция досталась словенцу Тадею Погачару.

Отметим, украинский велогонщик Анатолий Будяк стал 56-м с отставанием от чемпиона в 11 минут и 27 секунд.

Результаты групповой велогонки на Олимпиаде в Токио:

Ранее "Телеграф" сообщал, что на Играх в Токио были разыграны уже четыре комплекта медалей. В частности, в тяжелой атлетике в весовой категории до 49 кг у женщин победу с олимпийским рекордом завоевала китаянка Чжихой ХоЕе соотечественница Цянь Ян стала лучшей в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров. Иранец Джавад Форугхи выиграл соревнования по стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров. Сборная Южной Кореи триумфовала в стрельбе из лука в смешанных командных состязаниях.

Следить онлайн за ходом Олимпиады-2020 можно у нас на сайте, а все новости касательно первого игрового дня в Токио доступны в нашей онлайн-трансляции. Олимпиада в Токио стартовала 23 июля и завершится 8 августа.