Олимпиада: онлайн-трансляция 1-го игрового дня

Автор
1271
Олимпиада: онлайн-трансляция 1-го игрового дня

24 июля на олимпийских играх в Токио пройдет первый медальный день.

В субботу, 24 июля, на Олимпийских играх в Токио состоится первый соревновательный день, в рамках которого будут разыграны первые комплекты медалей.

Медальный зачет Олимпиады в Токио

В стартовый игровой день на Олимпиаде атлеты будут бороться за 11 комплектов наград. В частности, будут разыграны первые медали в стрельбе из лука, пистолета и винтовки, велоспорте, тяжелой атлетике, дзюдо, фехтовании и тхэквондо. В связи с тем, что Игры проходят в Японии, соревновательный день на Олимпиаде начинается около трех утра по киевскому времени.

Результаты украинцев:

Сборная Украины по спортивной гимнастике с 8-м результатом квалифицировалась в финал Олимпиады-2020. В отборе за Украину выступали Игорь Радивилов, Илья Ковтун, Петр Пахнюк и Евгений Юденков. К слову, Радивилов не квалифицировался в финал Олимпиады в своем коронном опорном прыжке.

Украинец Артем Лесюк в утешительной схватке, которая давала право бороться за "бронзу" Игр, проиграл Торнике Цякадоеа из Нидерландов.

Дзюдоистка Дарья Белодед уступила в полуфинале Олимпиады японке Фуне Тонаки.

В первом круге парного олимпийского турнира Элина Свитолина и Даяна Ястремская потерпели поражение от француженок Ализе Корне и Фионе Ферро со счетом 2:6, 4:6.

Гребцы Игорь Хмара и Станислав Ковалев заняли 4-е место в квалификации и не смогли выйти в финал соревнований по академической гребле в двойках.

Украинская шпажистка Елена Кривицкая завершила выступления на Олимпиаде-2020, уступив в 1/32 финала полячке Ренате Кнапик-Миазге со счетом 8:15.

Украинский боксер Николай Буценко (весовая категория до 56 кг) завершил выступления на Олимпиаде в Токио после поражения в дебютном бою против эквадорца Жану Карлоса Пачито. Счет - 2:3.

Украинец Павел Коростылев попал в финал соревнований по пулевой стрельбе из пистолета (10 м) с 4-м результатом. Еще один украинец Олег Омельчук стал 18-м и завершил свои выступления.

Теннисистка Даяна Ястремская уступила Лейлое Анне Фернандес из Канады на старте олимпийского турнира в Токио. Итоговый счет - 3:6, 6:3, 0:6.

Украинский дзюдоист Артем Лесюк в 1/4 финала проиграл французу Луке Мхеидзе. Теперь украинец попытается зацепиться за "бронзу".

Дзюдоистка Дарья Белодед в весовой категории до 48 кг одолела Катарину Косту из Португалии проведя удержание в дополнительное время. Таким образом, украинка пробилась в полуфинал.

Медальные результаты 1-го дня Олимпиады-2020, 24 июля

Первое "золото" на Олимпиаде завоевала представительница Китая  Цянь Ян, которая стала лучшей в стрельбе из пневматической винтовки (10 м).

Украинский стрелок Павел Коростылев оказался в шаге от медали в стрельбе из пневматического пистоле с 10 метров. А победу одержал иранец Джавад Форугхи.

В тяжелой атлетике в весовой категории до 49 кг у женщин триумфовала китаянка Чжихой Хо.

Сборная Южной Кореи выиграла соревнования по стрельбе из лука в миксте на Олимпийских играх.

Эквадорский велогонщик Ричард Карапас выиграл золото Олимпиады в групповой гонке.

Украинская дзюдоистка Дарья Билодид завоевала "бронзу" на Олимпиаде в Токио.

Японец Наохисо Такато выиграл олимпийских турнир по дзюдо в весовой категории до 60 кг.

Китайка Сунь Ивэнь выиграла индивидуальные соревнования по фехтованию на шпагах среди женщин.

Венгерский саблист Арон Силадьи выиграл золотую медаль на летних Играх-2020 в Японии.

Спортсменка из Таиланда Панипак Вонгпаттанакит завоевала "золото" ОИ  в соревнованиях по тхэквондо в весовой категории до 49 кг.

Итальянец Вито Деллаквила стал победителем соревнований по тхэквондо в весовой категории до 58 кг.

Ранее "Телеграф" сообщал, что на Играх в Японии состоялась торжественная церемония открытия.