На Олимпиаде в Токио разыграли первые медали в теннисе

Автор
942
На Олимпиаде в Токио разыграли первые медали в теннисе

В теннисе разыграли первый комплект медалей на Олимпиаде-2020.

В пятницу, 30 июля, на Олимпийских играх в Токио прошли первые медальные соревнования в большом теннисе, в частности, разыграли комплект медалей в мужском парном разряде.

Об этом сообщает официальный сайт Токио-2020.

Олимпиада-2020: медальный зачет Игр в Токио

Победу в олимпийском теннисном турнире одержали хорваты Никола Мектич и Мате Павич, которые в финале соревнований одолели своих соотечественников Ивана Додига и Марина Чилича со счетом 6:4, 3:6, [10:6]. 

В бронзовом матче встретились новозеландские теннисисты Майкл Винус и Маркус Даниэл и американцы Остин Крайчек и Теннис Сандгрен. В того победу отпраздновали новозеландские теннисисты.

Напомним, украинская теннисистка Элина Свитолина все еще претендует на медаль на Олимпиаде после проигранного полуфинала. Завтра, 31 июля, украинка сразится с казахстанской теннисисткой Еленой Рыбакиной в матче за "бронзу". В мужском теннисе Украина не была представлена на Олимпиаде.

За ходом седьмого медального дня, 30 июля, на Олимпиаде-2020 можно следить в нашей онлайн-трансляцииВсе имена победителей Олимпийских игр и медальные результаты соревнований в Токио доступны у нас на сайте.