Олимпиада: онлайн-трансляция 7-го игрового дня

Автор
1274
Олимпиада: онлайн-трансляция 7-го игрового дня

В пятницу, 30 июля, на Олимпиаде в Токио состоится седьмой соревновательный день.

В пятницу, 30 июля, на Олимпийских играх в Токио состоится седьмой соревновательный день, в котором разыграют 21 комплект наград в 13 видах спорта.

Олимпиада-2020: медальный зачет Игр в Токио

Полное расписание всех соревнований Олимпиады за 30 июля доступно на официальном сайте Игр (разница по времени с Токио - шесть часов).

Главные медальные надежды украинцев 30 июля связывают с мужской сборной Украины по фехтованию на шпагах, которая является действующим вице-чемпионом мира, а также стрелком из пистоле Еленой Костевич, которая попробует зацепиться за еще одну медаль на играх в Токио в стрельбе из пистолета с 25 метров.

Обновлено: Игровой день на Олимпиаде в Токио завершен.

Расписание и результаты украинцев на Олимпиаде-2020 за 30 июля (время киевское):

Елена Костевич не вышла в финал в стрельбе из пневматического пистолета с 25 метров на Олимпийских играх.

Андрей Проценко не выше в финал Олимпиады в прыжках в высоту.

Дзюдоистка Елизавета Каланина в 1/16 финала победила Соню Асселах из Алжира.

Дзюдоист Яков Хаммо добыл победу в 1/8 финала над румыном Владутом Симонеску и вышел в четвертьфинал.

Украинские шпажисты проиграли Китаю в четвертьфинале олимпийского командного турнира - 35:45.

Боксерша Анна Лысенко единогласным решением судей уступила Бусеназ Сурменели из Турции в четвертьфинале олимпийского турнира.

Никита Нестеренко в квалификации в метании диска показал лишь 20-й результат - 60,95 метров и не попал в финал.

Дзюдоист Яков Хаммо в четвертьфинале иппоном проиграл Хисайоши Харасаве

Анна Письменская и Виктория Кесарь не квалифицировались в финал по прыжкам в воду с 3-метрового трамплина.

Яков Хаммо одержал победу в утешительной схватке Узбекистана Бехмурода Олтибоева благодаря вазари и поборется за "бронзу".

Яков Хаммо проиграл битву за "бронзу" россиянину Тамерлану Башаеву.

Владислав Бухов выиграл свой квалификационный заплыв на дистанции 50 м вольным стилем на Олимпиаде и пробился в полуфинал.

Ольга Саладуха не сумела квалифицироваться в финал тройного прыжка. Ее результат в квалификации - 13.91 оказался недостаточным для попадания в финал.

Легкоатлеты Никита Барабанов, Катерина Климюк, Алина Логвиненко, Александр Погорилко не прошли в финал смешанной эстафеты 4х400.

Михаил Романчук, Сергей Фролов вышли в финальный заплыв на дистанции  1500 м в/с.

Ольга Голодная не сумела квалифицироваться в финал в толкании ядра, показав результат 17,15 м.

Расписание и результаты медальных соревнований 30 июля на Олимпиаде в Токио:

В академической гребле в восьмерках у женщин "золото" взяли представительницы Канады.

В академической гребле в восьмерках у мужчин на дистанции 2000 м триумфовала новозеландцы.

В академической гребле в одиночке у мужчин "золото" завоевал грек Стефанос Нтускос.

В академической гребле одиночке у женщин "золото" на счету представительницы Новой Зеландии Эммы Твигг.

В плавании на дистанции 200 м комплексом у мужчин триумфовал китаец Шунь Ван.

В плавании у женщин в стометровке вольным стилем победу с олимпийским рекордом одержала Эмма Маккеон из Австралии.

В плавании у мужчин на дистанции 200 м на спине с олимпийским рекордом победу одержал представитель команды олимпийского комитета России Евгений Рылов.

В плавании у женщин мировой рекорд и победу на 200-метровке брасом оформила представительница ЮАР Татьяна Шенмакер.

Нидерландец Ник Кимман выиграл "золото" Игр в мужской BMX-гонке.

Британка Бетани Шривер завоевала золотую медаль в женской BMX-гонке.

Представительница олимпийского комитета России Виталина Бацарашкина выиграла золотую медаль в стрельбе из пневматического пистолета с 25 м.

"Золото" Олимпийских игр в прыжках на батуте дисциплине завоевала представительница Китая Чжу Сюэин.

Китайцы И Люй Ван и Дунпин Хуан завоевали "золото" по бадминтону в миксте.

Победу в индивидуальных соревнованиях по стрельбе из лука одержала представительница Южной Кореи Ан Сан.

Японская дзюдоистка Акира Соне завоевала золото в весовой категории свыше 78 кг.

Чешский дзюдоист Лукаш Крпалек выиграл золотую медаль в категории свыше 100 кг.

Чех Иржи Пршкавец завоевал "золото" в гребном слаломе на байдарке-одиночке.

Японские шпажисты выиграли золото в командных соревнованиях.

Хорватские теннисисты Никола Мектич и Мате Павич стали олимпийскими чемпионами.

Эфиопский легкоатлет Селемон Барега выиграл золотую медаль в беге на 10 000 м.

Китаец Ма Лун выиграл "золото" в соревнованиях по настольному теннису.

"Телеграф" напоминает, что по итогам шестого игрового дня Олимпиады, 29 июля, сборная Китая вышла в лидеры в медальном зачета. Со всеми результатами Игр в Токио можно ознакомиться в нашей онлайн-трансляции