Блохин выбыл минимум на 2 недели

Автор
Блохин выбыл минимум на 2 недели

Как мы уже сообщали, наставник "Динамо" Олег Блохин в субботу, 6 октября, перенес операцию.

По предварительным подсчетам, легенда киевского клуба может находиться вне тренировочного процесса даже на срок до месяца. После того, как Блохину поставили диагноз - тромбоз левой сонной артерии - он успешно перенес операцию. В ближайшее время командой будет руководить помощник Блохина Алексей Михайличенко, которому, судя по всему, придется работать в качестве и.о. главного тренера в течение, как минимум, ближайших 2-х недель.

Ведущий хирург одной из киевских клиник Тарас Павленко с целью узнать примерные сроки реабилитации Олега Блохина. "Тромбоз левой сонной артерии грозит дальнейшим проявлением инсульта, - говорит Тарас Олегович. - Главное, вовремя поставить диагноз и провести операцию по устранению болезни.

После операционного вмешательства человеку требуется от 2-х недель до месяца на полную реабилитацию. После этого он сможет вести абсолютно нормальную жизнь без каких-либо неудобств, но с обязательными регулярными обследованиями у врачей". В ближайшее время Олегу Блохину понадобится спокойствие и отсутствие физических нагрузок.