Хиддинк: Каждое утро отправляюсь на работу с улыбкой

Хиддинк: Каждое утро отправляюсь на работу с улыбкой

Наставник "Челси" Гус Хиддинк заявил, что не будет тренировать "синих" в следующем сезоне - грядущим летом он вообще завершит свою карьеру.

Напомним, 69-летний Хидиднк принял управление над командой в середине декабря после увольнения Жозе Моуриньо. С тех пор "синие" потерпели всего одно поражение - 2:1 от ПСЖ в Лиге Чемпионов.

Многие болельщики "Челси" скептически относятся к приглашению на тренерский мостик итальянцев Антонио Конте или Массимилиано Аллегри, считая, что клубу, ввиду отсутствия достойных альтернатив, стоит подумать о подписании долгосрочного контракта с Хиддинком.

Голландский ветеран не скрывает своей привязанности к "Челси", однако планирует завершить тренерскую карьеру через три месяца.

"Я чувствую себя здоровым, я чувствую себя свежим и каждое утро отправляюсь на работу с улыбкой. И хотя после поражения бывает сложное время, я обожаю посещать Кобхэм и выходить на тренировочное поле, поэтому я свеж".

"С другой стороны, я должен немного отступить и дать дорогу молодым. В следующем сезоне я буду часто посещать матчи "Челси", но я не собираюсь где-либо работать", - цитирует Хиддинка Sky Sports.