Экс-тренер "Манчестер Юнайтед" может возглавить сборную Бельгии

Автор
Экс-тренер "Манчестер Юнайтед" может возглавить сборную Бельгии

Журналисты уже подыскали сборной Бельгии нового наставника и уверены, что им станет нидерландский специалист Луи ван Гал.

Интересные новости появились в прессе по поводу экс-тренера "Манчестер Юнайтед" Луи ван Гала. Напомним, ранее нидерландский специалист неоднократно заявлял о том, что в 2017 году завершит тренерскую карьеру. Правда, давал он это заявление в статусе главного тренера английского "Манчестер Юнайтед". Под руководством Ван Гала "красные дьяволы" провели два достаточно провальных сезона, заняв 5-е место в АПЛ, однако в 2016 году завоевали Кубок Англии.

И вот появилась информация о том, что Ван Гал может заменить Марка Вильмотса на посту главного тренера сборной Бельгии. Сам голландец еще не подтвердил данную информацию.

Напомним, под руководством Марка Вильмотса сборная Бельгии пробилась в финальную часть Евро-2016, однако остановились на стадии 1/8 финала, уступив соперникам из Уэльса. Интересно, что сборная Бельгии занимает 2-е место в рейтинге ФИФА, а еще несколько месяцев назад была лидером мирового футбола.