Голкипер "Динамо": Когда тебе звонит президент клуба, то все вопросы отпадают

Автор
Голкипер "Динамо": Когда тебе звонит президент клуба, то все вопросы отпадают

Вратарь киевского "Динамо" Максим Коваль рассказал журналистам о перипетиях своей карьеры и возможной смене игровой прописки.

"Многому меня научил в Дании мой тренер вратарей – Ларс. Он был мне не просто наставником. Все время подсказывал, звонил перед игрой, узнавал, как дела. Мы общались не как тренер-вратарь, а как друзья. Когда тренер твой друг – это очень важно.

Он мне помогал в тренировочном процессе. Самое главное для вратаря – выбор позиции. Как и в Киеве, мы делали акценты на ловле мяча, много времени уделяли игре ногами. Считаю, что проведенное время в Дании был очень хорошим. Хотя были всякие нюансы с главным тренером.

Были ли другие варианты, кроме "Динамо"? Был вариант с московским ЦСКА. Но когда тебе звонит президент киевского "Динамо" и предлагает тебе здесь играть, то все вопросы отпадают. Когда подписывал контракт, то мне было без разницы, какая у меня зарплата. Ни о чем не думал – хотел поскорее поехать на базу.

Англия? В АПЛ я никак не мог переехать, потому что не играл за сборную нужное количество матчей. А что касается Турции, то зимой на меня выходил один агент из "Бешикташа". Но они тогда выбирали между мной, Манданда, Бойко и Габуловым. А когда они подписали Дениса, то со мной уже больше никто не общался", – сказал Коваль.