"Боруссия" Д - "Реал": 1:3: события матча

26 сентября "Реал" впервые обыграл в гостях "Боруссию" Дортмунд.

"Боруссия" Д 1:3 "Реал"

Голы: Обамеянг 54' - Бейл 18', Роналду 50', 79'

Предупреждения: Топрак 52', Вайгль 63' - Бейл 29', Карвахаль 39', Модрич 40'

90+4' - Матч завершен! "Боруссия" терпит второе поражение подряд в Лиге чемпионов, у "Реала" на счету 2 победы.

90+2'- Опасно! Рамос пробивал головой после подачи с углового - Бюрки блестяще сыграл.

знак замены

89' - Асенсио выходил один на один, но не сумел ни отдать передачу, ни обыграть кипера дортмундцев.

знак замены

86' - Асенсио забежал в офсайд.

83' - Навас спасает свои ворота после удара Обамеянга головой.

знак гол
знак замены

75' - Бюрки спасает свои ворота после удара Иско

74' -Филипп неудачно исполнил навес с левого фланга.

71' - Иско с острого угла пробил мимо ворот.

67' - Опасно! Обамеянг после заброса Гетце пробил рядом со штангой.

65' - Сократис блестяще играет в защите против Бейла.

желтая карточка
знак замены

58'Бюрки спасает ворота хозяев после удара Начо из пределов штрафной.

56' - Ярмоленко не сумел замкнуть прострел Кастро - не дотянулся до мяча украинец.

знак гол
знак гол

46' - Опасно! Ярмоленко головой скидывал мяч на дальнюю штангу, но Карвахаль прервал передачу.

Начался второй тайм!

Первый тайм окончен!

45+1' - Рамос пробивал головой после подачи с углового - мимо ворот.

1 минута компенсирована к 1-му тайму.

45' - Роналду с левой пробил мимо ворот.

44' - Удар Роналду заблокировал Топрак.

40'Обамеянг со штрафного угодил в "стенку".

37' - Роналду забежал в офсайд.

36' - Шахин издали пробил намного выше ворот.

30' - Обамеянг не сумел обойти Рамоса на пути к воротам Наваса и просто пробил прямо в ноги испанцу.

27' - Темп игры заметно упал, "Боруссия" долго контролирует мяч.

24' - Модрич отправил Бейла в прорыв - валлиец сумел пробить, но Бюрки поймал мяч.

знак гол

14' - Опасно! После навеса Ярмоленко Филипп пробивал с острого угла - Навас перевел мяч в поле. Судя по всему, арбитр проморгал игру рукой Серхио Рамоса в своей штрафной.

11' - Опасно! Пищек спасает "Боруссию", перехватит пас Роналду на форварда мадридцев - вратарь дортмундцев был уже отыгран.

10' - Опасно! Карвахаль обыграл защитника на замахе и пробил с метров 10-и - Бюрки спас хозяев.

7' - Вратарь "Боруссии" Бюрки здорово играет на выходе.

4' - Каземиро заблокировал удар Ярмоленко с линии штрафной.

2'Начо в центре поля сбил Ярмоленко.

1' - Ярмоленко уже финтит на фланге, позиционная атака дортмундцев захлебнулась.

Прозвучал гимн Лиги чемпионов! Матч начался!

Как всегда, на "Сигнал Идуна Парк" чудесная атмосфера на стадионе:

Осталось несколько минут до начала матча:

Составы команд:

"Боруссия" Д: Бюрки — Пищек, Папастатопулос, Топрак, Тольян — Гетце, Шахин, Кастро — Ярмоленко, Обамеянг, Филипп

Запасные: Вайденфеллер, Загаду, Бартра, Дауд, Пулишич, Кагава, Вайгль

"Реал": Навас — Карвахаль, Варан, Рамос, Начо Фернандес — Модрич, Каземиро, Кроос — Бэйл, Роналду, Иско

Запасные: Касилья, Васкес, Льоренте, Хакими, Асенсио, Майораль, Себальос

"Боруссия" - "Реал": где смотреть матч ЛЧ 26 сентября

Сегодня, 26 сентября, в Германии на стадионе "BVB-Штадион" в Дортмунде состоится центральный матч игрового дня Лиги чемпионов "Боруссия" Д - "Реал". Команды встречаются друг с другом вот уже в 5-й раз из последних шести розыгрышей ЛЧ. Всего между собой клубы провели 12 игр: 3 победы на счету дортмундцев, 5 раз была зафиксирована ничья, 4 раза побеждал Королевский клуб. Стоит отметить чудесную игру немецкого клуба против Сливочных на домашнем стадионе: в шести поединках "Боруссия" ни разу не проигрывала испанцам (3 ничьи и 3 победы).

"Боруссия" - "Реал": прогноз на матч

12-кратные победители главного евротрофея - "Реал" в 1-м туре группового раунда легко расправился с АПОЭЛем (3:0). Роналду на "Сантьяго Бернабеу" оформил дубль, а сегодня лидер атак мадридцев проведет 150-й матч в еврокубках. В свою очередь, "Боруссия" не смогла набрать очки в гостях у "Тоттенхэма" (3:1).

Лига чемпионов. Расписание матчей 26 сентября

За день до матча главные тренеры команд провели традиционные пресс-конференции.

Главный тренер "Реала" Зинедин Зидан рассказал, что верит в своих футболистов, у которых в последнее время не складывалось в атаке.

Зинедин Зидан

Главный тренер "Боруссии" Д Петер Бос отметил, что Зидан создал великолепную команду, которую будет очень тяжело победить.

Петер Бос

В 3-м туре группового раунда ЛЧ "Реал" примет "Тоттенхэм", а "Боруссия" сыграет в гостях с АПОЭЛем. Матчи пройдут 17 октября.