ФИФА не стала наказывать Виду за второе видео "Слава Украине"

Автор
ФИФА не стала наказывать Виду за второе видео "Слава Украине"

ФИФА решила не наказывать защитника сборной Хорватии Домагоя Виду за второе видео, в котором экс-игрок Динамо говорит "Слава Украине".

"После подробного анализа второго видео хорватского игрока Домагоя Виды, которое появилось в сети, глава дисциплинарного комитета ФИФА установил, что оно было записано до того, как ФИФА объявила своё первое решение о наказании Виды и пришёл к выводу, что дополнительных нарушений регламента ФИФА хорватским футболистом в видео допущено не было", — говорится в заявлении ФИФА, текст которого приводит журналист Ричард Конвей на странице в "Твиттере".

Напомним, вскоре после окончания матча Хорватии со сборной России в 1/4 финала ЧМ-2018 Вида и член хорватской делегации Огнен Вукоевич записали видеоролик, в котором Вукоевич посвятил победу киевскому "Динамо" и сборной Украины, а Вида крикнул "Слава Украине". ФИФА вынесла Виде предупреждение, а Вукоевича оштрафовала на 15 тыс. швейцарских франков. Также Хорватский футбольный союз вывел Вукоевича из делегации сборной на ЧМ.

Позже в сети появилось ещё одно видео, в котором Вида говорил на хорватском, рядом с ним находился член тренерского штаба сборной Ивица Олич. Вида кричал "Слава Украине!", а также "Белград" рулит!".