Нант вышел в футболках с именем Салы на матч с Сент-Этьеном

Автор
Нант вышел в футболках с именем Салы на матч с Сент-Этьеном

Бывшая команда Эмилиано Сала проводила первый матч после пропажи футболиста.

30 января в Нанте проходит матч 22-го тура чемпионата Франции между "Нантом" и "Сент-Этьеном". Это первая игра "канареек" с тех пор, как команду покинул ее лучший бомбардир в этом сезоне Эмилиано Сала. Напомним, самолет с аргентинским футболистом на борту пропал 21 января. Вчера британское управление по расследованию авиационных происшествий (AAIB) сообщило, что найдены подушки от сидений самолета, в котором летел футболист Эмилиано Сала.

Футболисты "Нанта" вышли на поле в футболках, посвященных пропавшему экс-одноклубнику: у каждого игрока был свой номер, но фамилия на майках была одна – Сала. Болельщики на трибунах подняли вверх таблички, окрашенные в клубные цвета, так, что на желтом фоне виднелась зеленая надпись SALA.

На побережье Франции нашли части пропавшего самолета Салы

В центральном круге разместили фото Эмилиано. Имя футболиста без конца скандировали на трибунах. На 9-й минуте встречи (под этим номером Сала выступал за "Нант") главный судья Франк Шнайдер прервал матч, чтобы все присутствовавшие на стадионе могли выразить свою любовь Эмилиано аплодисментами. Во время паузы главный тренер "Нанта" Вахид Халилходжич не смог сдержать эмоций.

Сала перешел в "Нант" из "Бордо" летом 2015 года за 1 млн евро. Аргентинец успел провести за "канареек" 133 игры, в которых забил 48 мячей и отдал 13 голевых передач.

Полиция острова Гернси 24 января сообщила, что прекратила поиски пропавшего самолета, шансы выжить у находившихся на борту людей крайне низки.