Ливерпуль 2:0 Порту: события матча

Прямая текстовая трансляция первого четвертьфинального матча Лиги чемпионов Ливерпуль - Порту.

Во вторник, 9 апреля, на стадионе Энфилд в Ливерпуле состоялся первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов между Ливерпулем и Порту.

Команда Юргена Клоппа обыграла гостей из Португалии со счетом 2:0. Ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов «Порту» — «Ливерпуль» состоится 17 апреля.

ЛИВЕРПУЛЬ 2:0 ПОРТУ

Голы: Кейта 5, Фирмино 26

90+3 Матч окончен!

90' - Арбитр добавил 3 минуты.

83' - Хороший пас идет, Мусса Марега (Порту) ждет, чтобы получить его. Тем не менее, защита хорошо играет и отводит опасность от ворот. Порту получает право на угловой.

78' - Какой шанс забить! Мусса Марега (Порту) получил мяч и хорошо пробил в угол ворот. Чуть мимо.

69' - Мусса Марега (Порту) обыграл защитника внутри штрафной и пробил в правый нижний угол, но Алиссон сделал великолепный сэйв. Вратарь продемонстрировал отличную реакцию!

62' - Серджио Консейсау решил сделать замену. Ясин Браими выходит на поле, а Тикиньо Соарес (Порту) уходит с него.

57' - Фол в нападении совершил Тикиньо Соарес (Порту), судья, Антонио Матеу Лахос, заметил и зафиксировал нарушение.

53' - Мохамед Салах (Ливерпуль) должен чувствовать себя неловко. Он получил точнейший пас, но из вратарской (!) не смог забить. Пробил плохо, Икер Касильяс легко взял мяч в руки.

48' - Гол Ливерпуль не засчитан, поскольку видеопомощник арбитра увидел положение вне игры.

45' - Начался второй тайм!

ПЕРЕРЫВ

45' - Первый тайм окончен!

45' - Неудачный пас почти через все поле. Жезус Мануэль Корона (Порту) делает все возможное, дабы зацепиться за мяч, но не в этот раз.

32' - Мусса Марега (Порту) имел стопроцентную возможность забить, но не смог! Бил с убойной точки по центру ворот, но Алиссон спас.

26' - ГОЛ! Роберто Фирмино (Ливерпуль) меняет счет на табло точным ударом.

17' - Тикиньо Соарес (Порту) награжден желтой карточкой за жесткую борьбу. Он, кажется, не согласен, но Антонио Матеу Лахос не принимает жалоб.

12' - Садио Мане (Ливерпуль) бежал к воротам, но был остановлен защитником.

10' - Кейта (Ливерпуль) сделал неплохой навес в штрафную, но Икер Касильяс продемонстрировал насколько он хорош в игре на выходах.

5'Гол! Только что автором голевой передачи стал Роберто Фирмино, Наби Кейта (Ливерпуль) получил мяч на углу штрафной, пробил, да еще мяч срикошетил о кого-то. Икер Касильяс ничего не мог поделать после этого рикошета. 1:0.

2' - Мусса Марега (Порту) отследил движение и завладел мячом на линии штрафной, но зарядил намного дальше правой штанги.

1' - Отавио (Порту) подал в штрафную, но его навес оказался заблокирован.

МАТЧ НАЧАЛСЯ

21:58 Прозвучал гимн Лиги чемпионов

СТАРТОВЫЕ СОСТАВЫ

«Ливерпуль»: Алисон, Александер-Арнольд, Ловрен, ван Дейк, Милнер, Фабиньо, Хендерсон, Кейта, Салах, Мане, Фирмино.

«Порту»: Касильяс, Макси Перейра, Филипе, Милитао, Алекс Теллес, Корона, Данилу, Оливер Торрес, Отавио, Марега, Соареш.

В предыдущем раунде турнира "Ливерпуль" оказался сильнее чемпиона Германии "Баварии" (0:0 и 3:1), а "Порту" в конкурентном противостоянии прошел итальянскую "Рому" (1:2, 3:1).

Из-за перебора желтых карточек в матче не сыграет защитник "красных" Эндрю Робертсон.

Потери в составе "Порту" весомее. Из-за дисквалификации игру пропустят Пепе и Эктор Эррера. Травмы не позволят принять участие во встрече Венсану Абубакару и Бруно Косте.

Лига чемпионов: расписание матчей 1/4 финала

СЛОВА ТРЕНЕРОВ

Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп:

"Сейчас я взволнован. Мы уважаем соперника, это опытная и сильная команда. Думаю, они тоже не хотели себе в соперники "Ливерпуль". Нам необходимо не терять концентрацию в нужные моменты и действовать слаженно, чтобы показать хороший результат".

Главный тренер "Порту" Сержиу Консейсау:

"Конечно, никто не хотел встречаться с "Ливерпулем", но все мы очень амбициозны. Важно то, что покажет команда в конкретный вечер. Наша судьба в Лиге чемпионов зависит от двух предстоящих поединков. Но нужно идти к цели шаг за шагом. Ни о какой мести говорить нет смысла. У каждой игры своя история. И прошлые результаты никак не влияют на курс, взятый нашей командой. Не надо думать о событиях прошлого года. Нужно получить удовольствие от испытания, которое нам выпало".