Литва 0:3 Украина: события матча

Автор
Литва 0:3 Украина: события матча

Представляем вашему вниманию онлайн-трансляцию поединка отбора на Евро-2020 Литва - Украина.

Сегодня, 7 сентября, национальная сборная Украины сыграет поединок в рамках отбора на Евро-2020 против сборной Литвы. Матч пройдет в Вильнюсе на стадионе "ЛФФ".

Украинцы подходят к данному поединку в качестве лидера группы В. В активе команды Шевченко 10 баллов, а у ближайших преследователей - Люксембурга и Сербии по 4 очка. Сборная Литвы на данный момент главный аутсайдер группы, у них всего 1 очко в активе.

Литва 0 : 3 Украина

Голы: Зинченко (7), Марлос (27), Малиновский (61)

Звучит финальный свисток арбитра. Украина побеждает Литву 3:0

90+3' Пятов не выключился из игры! Один на один с ним вышел Вербицкас, но наш голкипер выиграл ближнюю дуэль!

Видео гола Малиновского:

84' Опасно у ворот Пятова! Лаукземис с носка пробивал по воротам сборной Украині с острого угла! Мяч попал в сетку с внешней стороны.

82' Прострел Мыколенко с правого фланга отправил мяч за пределы поля за лицевой. 

знак замены

78' Жуниор Мораес приложился по мячу со средней дистанции, но попасть смог только в соперника.

желтая карточка

69' Вербицкас пробил головой в сторону ворот Пятова, но голкипер спокойно проконтролировал полет мяча в сторону от левой штанги. 

знак замены
знак замены
знак замены
знак гол
знак замены

58' Супер момент у сборной Украины!!! Яремчук принял мяч в штрафной площадке сборной Литвы и здорово пробил, но Зубас отбил удар украинского форварда!

56' Малиновский подобрал мяч возле штрафной площади сборной Литвы и сильно пробил издали, но вратарь литовцев Зубас забрал мяч спокойно в руки.

знак замены
знак время

Видео гола Марлоса:

Видео гола Александра Зинченко: 

 Свистит арбитр и отправляет команды на перерыв!

41' Опасный момент мог бы получиться у ворот Литвы, но после прострела во второй раз уже мяч попадает в руку Романа Яремчука. Не везет что-то пока что форварду сборной Украины.

34' Мощно пробивает Малиновский со штрафного, вратарь отбил перед собой, но на добивании Кривцов пробил совсем не туда, куда нужно было.

33' Сбивают Руслана Малиновского на половине поля Литвы! Зулпа совершил фол, но грубостей не было. Судья обошелся без желтой карточки.

знак гол

26' Хороший шанс был у Литвы! После подачи с углового удалось литовцам нанести удар по воротам Пятова, но мимо.

24' В быструю контратаку убежали футболисты сборной Украины, но Ярмоленко не удалось выскочить на ударную позицию. Мяч у литовцев.

19' Хавбек сборной Литвы попытался ворваться в штрафную сборной Украины, пробил из под Кривцова, но мяч после его удара полетел сильно выше ворот.

13' Литовский форвард Черных пробивал из пределов штрафной, но Николай Матвиенко успел постелиться в подкате и заблокировать его удар.

9' Сборная Литвы организовала атаку на ворота Пятова, но ничего опасного создать не удалось. Отбились украинские игроки обороны.

знак гол

5' Опасный момент у ворот Литвы! Но в руку мяч попал Роману Яремчуку после прострела от Ярмоленко с правого фланга.

4' Защитник сборной Литвы выбил мяч на угловой после навеса Марлоса с левого фланга.

1' Опасный момент был у ворот сборной Украины, но Мыколенко в подкате выбил мяч и нейтрализовал угрозу.

знак время

Команды уже появились на поле и спели национальные гимны. До старта матча остались считанные минуты.

Стартовые составы:

Украина: Пятов – Болбат, Кривцов, Матвиенко, Миколенко – Степаненко, Зинченко, Малиновский – Ярмоленко, Яремчук, Марлос.

Запасные: Панькив, Лунин, Соболь, Бурда, Безус, Коноплянка, Пластун, Буяльский, Цыганков, Мораес, Коваленко, Караваев.

Литва: Зубас – Миколюнас, Гирдвайнис, Паленис, Воробьеваc – Шимкус – Вербицкас, Жулпа, Матулявичюс, Голубицкас – Черных. 

Команды определились с игровыми цветами:

Обслуживать поединок команды Шевченко против литовцев будет бригада арбитров из Боснии во главе с Ирфаном Пельто

Слова наставника сборной Украины перед матчем: 

«Не люблю индивидуально выделять игроков. Играя дома, при своих трибунах, любая команда захочет показать хороший футбол. Готовимся к серьезному матчу и сопротивлению. Уважаем все команды. У нас есть цель, и завтрашняя игра — один из этапов. Понимаем, что для Украины победа завтра важнее. Перед нами стоит задача выиграть».

Букмекеры дали прогноз на матч Литва - Украина

Слова наставника сборной Литвы перед матчем:

«Нас ждет матч с лидером группы. Украина — это хорошо организованная и тактически слаженная команда, которая демонстрирует игру, ориентированную на результат. На это указывает количество очков», — цитирует Урбонаса официальный сайт Федерации футбола Литвы.

Пятов оценил шансы сборной Украины выйти на Евро-2020

«На этой неделе мы были серьезны и ответственны в тренировочном процессе. Мы понимаем, что нам придется защищаться больше. Мы должны быть смелыми, настойчивыми и амбициозными и выходить на поле с решимостью отдать себя целиком».