Переход Яремчука в Рому: футболист рассказал, почему сорвался трансфер

Автор
Переход Яремчука в Рому: футболист рассказал, почему сорвался трансфер

Роман Яремчук рассказал о возможностях перехода в Рому.

Нападающий сборной Украины и бельгийского Гента Роман Яремчук рассказал о возможностях перехода в Рому. По его словам, итальянцы действительно вели переговоры о его переходе.

«На счет Ромы – было все серьезно с их стороны. Но в один момент все прекратилось. Да, у меня было желание перейти туда. Знаю, что Джеко – там основной нападающий. Но пример Саши Зинченко показывает, что в таком клубе можно прогрессировать. Он говорил, если есть такая возможность – нужно ехать и цепляться», — сказал Яремчук в эфире программы Профутбол.

«Клубы общались, но потом все закончилось. Говорили о больших суммах. Если объективно смотреть на вещи, то я не стою таких денег. Малиновский сказал, что в Италии очень большие нагрузки. Очень интенсивно все».

Неймар отметился благородным поступком на тренировке сборной Бразилии (Видео)

«Из Галатасарая не было никаких официальных бумаг. Они просто напрямую вели переговоры. Искали замену какому-то футболисту. Я был у них в списке, но не среди приоритетных вариантов».

Ранее журналист Игорь Цыганык сообщал, что Рома сделал официальное предложение Генту о переходе Яремчука.

Яремчук: Каждый футболист мечтает о Реале или Барселоне, но не я

В нынешнем сезоне 23-летний Яремчук сыграл в 8 матчах за Гент. Украинский нападающий отметился 6 голами и 3 результативными передачами. Контракт Романа с бельгийским клубом истекает в июне 2021 года.

Рома на данный момент находится на 15-м месте турнирной таблицы Серии А. Команда Фонсеки дважды сыграла вничью на старте чемпионата — с Дженоа (3:3) и Лацио (1:1).