Манчестер Сити 2:0 Динамо Загреб: события матча (Фото, Видео)

Прямая трансляция матча Лиги чемпионов между Манчестер Сити и Динамо Загреб.

Во вторник, 1 октября, в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов встречались английский "Манчестер Сити" и хорватское "Динамо" Загреб. Встреча прошла в Манчестере на стадионе "Этихад".

МАНЧЕСТЕР СИТИ 2:0 ДИНАМО ЗАГРЕБ

Голы: Стерлинг 66, Фоден 95

Манчестер Сити минимально обыграл Динамо и возглавил группу Шахтера (Фото, Видео)

90+7 - Финальный свисток!

90+5 Гол! Рахим Стерлинг классной передачей нашел на линии штрафной Фил Фоден (Манчестер Сити). Тот, сделав несколько шагов, потрясающе пробил в левый нижний угол. Фантастический футбол! 2:0.

90+4 - Фернандиньо (Манчестер Сити) получил желтую карточку за грубую игру.

90' - Арбитр добавил 5 минут

89' - Пеп Гвардиола решил сделать замену. Габриэл Жезус выходит на поле, а Серхио Агуэро (Манчестер Сити) уходит с него.

86' - У Рияд Марез (Манчестер Сити) было пространство и время внутри штрафной после обработки аккуратной передачи, но его удар, летящий прямо по центру был легко отбит Доминик Ливакович.

84' - Рефери, посмотрев видеоповтор, не назначил пенальти.

82' - Манчестер Сити получает как бы пенальти, но судья решил пересмотреть эпизод еще раз на видеоповторе.

69' - Дино Перич (Динамо Загреб) получает желтую, Сердар Гёзубюйюк не был милостив.

66' -  ГОЛ! Рияд Марез делает отличный пас прямо в ноги, мяч принял Рахим Стерлинг (Манчестер Сити), затем он нанес изумительный удар точно под перекладину. Счет 1:0.

62' - Замена в составе. Амер Гояе выходит на поле. Мислав Оршич (Динамо Загреб) был заменен.

56' - Замена: Бернарду Силва покидает игру. Рахим Стерлинг (Манчестер Сити) заступит на смену.

49' - Серхио Агуэро (Манчестер Сити) исполнил навес в штрафную. Хороший навес, но защитники надежны, и мяч выбит подальше от ворот.

45' - Стартовал второй тайм.

ПЕРЕРЫВ

Арбитр добавил 3 минуты

45' - Рияд Марез (Манчестер Сити) отправил заброс в штрафную, но один из защитников среагировал и отправил мяч подальше от ворот.

39' - Рияд Марез (Манчестер Сити) хватает соперника за майку, и Сердар Гёзубюйюк не оставляет это дело незамеченным - свисток.

34' - Давид Сильва (Манчестер Сити) исполняет дальний пас, но отдает мяч прямо в ноги защитникам соперника.

30' - Бернарду Силва боролся на левом фланге и думал, что заработал угловой, но арбитр указал на удар от ворот.

23' - Мимо штанги! Давид Сильва (Манчестер Сити) имел огромный шанс забить, нанося удар прямо перед воротами, но чуть-чуть не попадает.

22' - Перекладина! Илкай Гюндоган (Манчестер Сити) упустил отличный голевой момент. Он со средней дистанции пробил по воротам в касание, но попал в перекладину!

19' Жоау Канселу (Манчестер Сити) получает желтую карточку.

Бернарду Силва (Манчестер Сити) не забивает ударом по отскочившему мячу издали. Чуть выше ворот!

8' - Серхио Агуэро (Манчестер Сити) неплохо сыграл, но слишком сильно отдал пас - Бернарду Силва никак не мог успеть к мячу.

5' - Родри (Манчестер Сити) получил травму, но, кажется, он сможет продолжить игру. Он крепкий парень.

3' - Травма. Родри (Манчестер Сити) просит помощи врачей жестами. Возможно, он получил серьезную травму.

22:00 Матч стартовал

Защитник Манчестер Сити Александр Зинченко не попал в заявку на матч команды с загребским Динамо во втором туре группового этапа Лиги чемпионов. Место украинца на левом фланге защиты занял Бенжамен Менди.

Бенефис Пятова: Шахтер вырвал победу в матче с Аталантой на "Сан Сиро" (Видео)

СОСТАВЫ

Манчестер Сити: Эдерсон Мораес • Канселу Жоау • Отаменди Николас • Фернандиньо • Менди Бенджамин • Сильва Давид • Родри Эрнандес • Де Брёйне Кевин • Марез Рияд • Агуэро Серхио • Силва Бернарду

: Ливакович Динамо ЗагребДоминик • Теофил-Катерин Кевин • Дилавер Эмир • Перич Дино • Стоянович Петар • Моро Никола • Адеми Ариян • Леовац Марин • Оршич Мислав • Петкович Бруно • Ольмо Дани

"Манчестер Сити" и "Динамо" ранее в еврокубковых турнирах не встречались.

В 1-м туре "Динамо" дома разгромило итальянскую "Аталанту", "Манчестер Сити" на выезде крупно победил донецкий "Шахтер".

Слова тренеров

Пеп Гвардиола, главный тренер Манчестер Сити:

"Если Фернандиньо чувствует себя здоровым, то может проводить по два матча за неделю. Когда в строю Джон Стоунз, то у нас есть альтернатива. Сейчас на этой позиции может сыграть и Родри.

Дани Ольмо прошел академию Барселоны, которая выпуская только хороших игроков. Для продолжения карьеры он выбрал Хорватию... Смотрится он очень хорошо, это один из лучших игроков последнего молодежного Евро. У него очень правильное отношение к своей работе".

Ненад Белица, главный тренер Динамо Загреб:

"Намерены сыграть хороший матч и показать свою лучшую игру, а также постараемся выиграть. Сразу после Русенборга я сказал, что просто участие нас не устраивает и мы хотим побеждать. Нам удалось победить в матче с Аталантой, будем стараться сделать это и в следующих матчах. Мы должны воспользоваться каждым шансом, который у нас будет, тогда мы сможем добиться чего-то. Деньги не выигрывают матчи, иначе в Лиге чемпионов каждый сезон был бы один и тот же победитель".