Манчестер Сити 2:0 Динамо Загреб: события матча (Фото, Видео)

Смотрите фото (7)
21:51 Вт, 1 Октябрь 2019 Телеграф Телеграф Спорт

Новости спорта:Прямая трансляция матча Лиги чемпионов между Манчестер Сити и Динамо Загреб.

Во вторник, 1 октября, в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов встречались английский "Манчестер Сити" и хорватское "Динамо" Загреб. Встреча прошла в Манчестере на стадионе "Этихад".

МАНЧЕСТЕР СИТИ 2:0 ДИНАМО ЗАГРЕБ

Голы: Стерлинг 66, Фоден 95

Манчестер Сити минимально обыграл Динамо и возглавил группу Шахтера (Фото, Видео)

90+7 - Финальный свисток!

90+5 Гол! Рахим Стерлинг классной передачей нашел на линии штрафной Фил Фоден (Манчестер Сити). Тот, сделав несколько шагов, потрясающе пробил в левый нижний угол. Фантастический футбол! 2:0.

90+4 - Фернандиньо (Манчестер Сити) получил желтую карточку за грубую игру.

90' - Арбитр добавил 5 минут

89' - Пеп Гвардиола решил сделать замену. Габриэл Жезус выходит на поле, а Серхио Агуэро (Манчестер Сити) уходит с него.

86' - У Рияд Марез (Манчестер Сити) было пространство и время внутри штрафной после обработки аккуратной передачи, но его удар, летящий прямо по центру был легко отбит Доминик Ливакович.

84' - Рефери, посмотрев видеоповтор, не назначил пенальти.

82' - Манчестер Сити получает как бы пенальти, но судья решил пересмотреть эпизод еще раз на видеоповторе.

69' - Дино Перич (Динамо Загреб) получает желтую, Сердар Гёзубюйюк не был милостив.

66' -  ГОЛ! Рияд Марез делает отличный пас прямо в ноги, мяч принял Рахим Стерлинг (Манчестер Сити), затем он нанес изумительный удар точно под перекладину. Счет 1:0.

62' - Замена в составе. Амер Гояе выходит на поле. Мислав Оршич (Динамо Загреб) был заменен.

56' - Замена: Бернарду Силва покидает игру. Рахим Стерлинг (Манчестер Сити) заступит на смену.

49' - Серхио Агуэро (Манчестер Сити) исполнил навес в штрафную. Хороший навес, но защитники надежны, и мяч выбит подальше от ворот.

45' - Стартовал второй тайм.

ПЕРЕРЫВ

Арбитр добавил 3 минуты

45' - Рияд Марез (Манчестер Сити) отправил заброс в штрафную, но один из защитников среагировал и отправил мяч подальше от ворот.

39' - Рияд Марез (Манчестер Сити) хватает соперника за майку, и Сердар Гёзубюйюк не оставляет это дело незамеченным - свисток.

34' - Давид Сильва (Манчестер Сити) исполняет дальний пас, но отдает мяч прямо в ноги защитникам соперника.

30' - Бернарду Силва боролся на левом фланге и думал, что заработал угловой, но арбитр указал на удар от ворот.

23' - Мимо штанги! Давид Сильва (Манчестер Сити) имел огромный шанс забить, нанося удар прямо перед воротами, но чуть-чуть не попадает.

22' - Перекладина! Илкай Гюндоган (Манчестер Сити) упустил отличный голевой момент. Он со средней дистанции пробил по воротам в касание, но попал в перекладину!

19' Жоау Канселу (Манчестер Сити) получает желтую карточку.

13' - Опасно! Серхио Агуэро (Манчестер Сити) бил из пределов штрафной, но из хорошей позиции не смог нанести прицельный удар. То есть удар то был ничего, но вот голкипер сыграл на отлично!

Бернарду Силва (Манчестер Сити) не забивает ударом по отскочившему мячу издали. Чуть выше ворот!

8' - Серхио Агуэро (Манчестер Сити) неплохо сыграл, но слишком сильно отдал пас - Бернарду Силва никак не мог успеть к мячу.

5' - Родри (Манчестер Сити) получил травму, но, кажется, он сможет продолжить игру. Он крепкий парень.

3' - Травма. Родри (Манчестер Сити) просит помощи врачей жестами. Возможно, он получил серьезную травму.

22:00 Матч стартовал

Защитник Манчестер Сити Александр Зинченко не попал в заявку на матч команды с загребским Динамо во втором туре группового этапа Лиги чемпионов. Место украинца на левом фланге защиты занял Бенжамен Менди.

Бенефис Пятова: Шахтер вырвал победу в матче с Аталантой на "Сан Сиро" (Видео)

СОСТАВЫ

Манчестер Сити: Эдерсон Мораес • Канселу Жоау • Отаменди Николас • Фернандиньо • Менди Бенджамин • Сильва Давид • Родри Эрнандес • Де Брёйне Кевин • Марез Рияд • Агуэро Серхио • Силва Бернарду

: Ливакович Динамо ЗагребДоминик • Теофил-Катерин Кевин • Дилавер Эмир • Перич Дино • Стоянович Петар • Моро Никола • Адеми Ариян • Леовац Марин • Оршич Мислав • Петкович Бруно • Ольмо Дани

"Манчестер Сити" и "Динамо" ранее в еврокубковых турнирах не встречались.

В 1-м туре "Динамо" дома разгромило итальянскую "Аталанту", "Манчестер Сити" на выезде крупно победил донецкий "Шахтер".

Слова тренеров

Пеп Гвардиола, главный тренер Манчестер Сити:

"Если Фернандиньо чувствует себя здоровым, то может проводить по два матча за неделю. Когда в строю Джон Стоунз, то у нас есть альтернатива. Сейчас на этой позиции может сыграть и Родри.

Дани Ольмо прошел академию Барселоны, которая выпуская только хороших игроков. Для продолжения карьеры он выбрал Хорватию... Смотрится он очень хорошо, это один из лучших игроков последнего молодежного Евро. У него очень правильное отношение к своей работе".

Ненад Белица, главный тренер Динамо Загреб:

"Намерены сыграть хороший матч и показать свою лучшую игру, а также постараемся выиграть. Сразу после Русенборга я сказал, что просто участие нас не устраивает и мы хотим побеждать. Нам удалось победить в матче с Аталантой, будем стараться сделать это и в следующих матчах. Мы должны воспользоваться каждым шансом, который у нас будет, тогда мы сможем добиться чего-то. Деньги не выигрывают матчи, иначе в Лиге чемпионов каждый сезон был бы один и тот же победитель".